Нет надежды на выздоровление

Atai (19 лет) 20.12.2023

Здравствуйте,мне 18 лет.Началось все с того,что я начал задумываться о своей никчемности и смысле своего жизни в начале 11 класса.В череде этих бессмысленных разудмий,я пошел по скользкой дороге,найдя антидепрессант в виде алкоголя.Я начал периодически выпивать и с горем по полам окончил 11 класс.Настало время выбирать в вуз,но я все это время не был трезвым,упиваясь горем.Я не знал,что мне делать,куда мне идти.

Я всегда был чертовски неуверенным раздолбаем.В тот злополучный вечер я вышел ночью,чтобы обратно нажраться и не помнить прошедший день.По дороге домой я был в стельку пьян,и в таком состоянии напоролся на конченного ублюдка,который избил меня и ограбил.В итоге сотрясение мозга и переломы костей лицевого черепа.

Внутренние стенки глазницы были раздроблены,от чего глаз запал,а лицо ужасно деформировалось.Мне сделали операцию,установили пластину титановую под глаз,но ситуация не изменилась.Доктор сказал,что это так и останется и ни о каком прежнем лице можешь и не мечтать.Эти слова отпечатались глубоко у меня в голове и звучат снова и снова,принося боль от горечи сожаления.

Ведь я мог быть немного рациональным и подумать,что все так и могло обернуться в такое время и в не очень благополучном районе.Я сокрушаюсь.Я в гневе на себя.Я понимаю,что ничего не вернуть,но мой мозг отчаянно не хочет мириться с ситуацией и принимать реальность…Парадокс.

Я просто никчемен и жалок.Это моя расплата за никчемность.В таком состоянии я уже 4 месяца.В магазин выйти могу в солнцезащитных очках.Я не хочу видеть ничьи счастливые лица,потому что этого у меня теперь никогда не будет и нет у меня спасения.Наверное,будет лучше добровольно уйти из этого мира,чтобы не страдали ни я , ни мои родные

Здравствуйте. Хочу вас поддержать, то что произошло с вами ужасно!

Предположу, что с самого начала вы были в депрессии-это заболевание и оно требует лечения. Не была вовремя оказана помощь и начались проблемы с алкоголем, вы правильно пишите, что это способ заглушить ту боль, которую испытывали. Но он дисфункциональный и привел к таким печальным последствиям.

И сейчас ваше депрессия может усугубиться еще больше. Сейчас ваше лицо не восстановилось и может работать как напоминание или подтверждение своего ощущения о никчемности. Вам нужно прожить этот этап злости, горевания, отчаяния, обращайтесь за помощью. Нужен психиатр и возможно медикаментозная терапия, а так же психолог. Тогда, вы совершили ошибку, не повторяйте ее сейчас. Вам можно помочь, ваши мысли сейчас-это все последствия депрессии.

Подумайте, как больно будет вашим родным, если вы уйдете из жизни! Не совершайте ошибку, многое можно исправить!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Atai

Спасибо большое за ответ!Знаете,мне,я думаю,не поможет никакая терапия.Я не никогда не смогу принять это искалеченное лицо и двигаться дальше.Ч понимаю,что мне остается лишь принять все это и двигаться дальше.Нормальный человек так и сделал бы,но только не я,напрочь отбитый мудак.Чтобы не страдать и не мучить маму,которая и так меня уже ненавидит совершенно справедливо,я должен либой уйти из мира,либо лежать в психушке под лекарствами как овощ…Или мой организм скоро откажет из-за алкоголя,который я так и заливаю в себя последние месяцы.Спасибо еще раз за ответ!

Вы нормальный человек, с любым из нас могла произойти такая ситуация-нападение. Вы в этом не виноваты.
С кем вы можете поделиться своими чувствами, разговаривали ли вы с мамой? Она понимает, что с вами происходит?
Звоните на горячую линию по вопросам лечения наркотической, алкогольной и др. зависимостей
Так же в своем городе можно посмотреть бесплатные психологические центры.
Всего вам хорошего.