Непонятное состояние

Александр (58 лет) 19.12.2023

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 58 лет. Проживаю в Ставропольском крае. Впервые попадаю в такое состояние когда двое суток не могу уснуть, не могу кушать. Принимал снотворное, принимал душ, дышал свежим воздухом, всё бесполезно. А на третьи сутки с мыслями либо поем и усну , либо сдохну, я со злости в течении часа выпил литр водки.( эта доза неприемлемая для меня, даже лет двадцать назад) Не заснул, не закусил, не сдох и даже не опьянел. А должен был отрубиться в течении получаса.

Привычно, как ни в чём небывало, сел за компьютер, выполнил свою работу и тд. Только почувствовал небольшую физическую слабость скорее всего из-за недостатка калорий, и мутность в глазах.

И если бы я перестал всё адекватно воспринимать, работать со сложными программами на компьютере, гулять, общаться с друзьями то подумал бы что сошёл сума. Третьи сутки уже не сплю и не ем.

Работаю удалённо, выполняю заказы по написанию статей и дизайна рекламных баннеров. Работаю не более 5- ти часов в сутки. Гуляю, отдыхаю, общаюсь с людьми. Правда курю, выпиваю редко, примерно раз в неделю и не больше двухсот грамм, для расслабления. Если выпить больше то у меня начинает заплетаться язык и я быстро отключаюсь.

Ещё есть хобби, выкладывать в соцсети свои собственные примеры решённых проблем и ситуаций в жизни или на работе , способов настройки мыслей, эмоций, воображений которые привели меня к желаемой цели. Не советы, а именно примеры. И понимание того, что если хотя бы одному человеку мои примеры помогут выйти из тупика, всегда довало положительные эмоции.

А сейчас нет не каких эмоций. Помогая комуто подняться или уронив и разбив свой любимый гаджет, ни положительных ни отрицательных чувств не возникает.

Последнее время ни стрессов, никаких потрясений или проблем не было.

Ни болезней ни плохого самочувствия тоже не было.

И я понимаю, что с такими отрицаниями и невоспритиями организма я долго не протяну. Воду пью, за это время насильно запихнул в себя пару кусочков колбасы, два стакана кефира. Всё.

Не сработала даже практика, не раз помогавшая мне начать движение к выходу из тупиковой ситуации или даже вылечиться от какой-то болезни, это найти в плохом хотя бы крошку позитива. К примеру: вставая с кровати у меня прострелило спину. Какой может найтись позитив? Боль и невозможность разогнуться. Но увидев свою скрюченную позу в зеркале я рассмеялся. Через пару минут всё прошло, как будто ничего не было.

И в этой ситуации я нашёл что-то вроде слогона: если меня сейчас укусит гюрза или я проглочу сильный яд, то мой организм это не воспримет.

И ни каких эмоций не получил.

( эксперимент с водкой или что то подобное повторять не собираюсь)

Возможно ли получить хоть какое-то объяснение или просто совет?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! У вас на лицо нервное расстройство. Бессонница- возникает не спроста. Что-то вас беспокоит. Раньше вы справлялись сами, а теперь нет...

Если не уснете в эти сутки, обратитесь за помощью к психотерапевту и пусть он вам выпишет лекарства. Дальше, можно проработать эту тему, с психологом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Александр

Спасибо за совет, только сейчас у меня практически нет физических сил дойти до остановки чтобы доехать до больницы; теперь мне уже психолог не поможет. Даже если сейчас посплю , после 4 - х дневного голодания нет никаких сил двигаться.