В начале 10 класса под вечер мне стало как то грустно. Уже ночью, когда я лег спать, то мне в голову пришла мысль, что я могу спрыгнуть с окна, и, естественно, фантазия отразила это в самых ярких красках. Меня бросило в дрожь, сердце забилось в груди так сильно, как могло, конечности охладели. Я не понимал, почему такая мысль посетила меня? В учебе у меня было все нормально, семья полная, никто не в ссоре, деньги есть, всеми любим... Откуда они взялись и почему?
Меня это очень напугало и выбило из колеи. Я потерял в весе, у меня началась настоящая депрессия, я стал бояться оставаться один, в учебе сошел на двойки, а у меня ещё и поступление через год. Однако как начались каникулы, все это как рукой смахнуло. Я снова набрал вес, настроение все время было хорошим, стал заниматься спортом (психолога не посещал). 11 класс прошел без каких либо аномалий, как в 10. Даже экзамены сдавал спокойно.
Но вот 1курс, скоро сессия и у меня опять появились суицидальные мысли. Они мимолётные и очень шокирующие, мне кажется, что к ним подкрепилось такое же мимолётное желание, что пугает ещё сильнее. Началось это 3 дня назад. Я боюсь такого состояния, хотя окажись я сейчас на краю крыши, я бы ни за что не прыгнул. Я не понимаю с чем это связано, сейчас пишу это холодными трясущимися руками. Что со мной? Это такое окр? Я в зоне риска?