Отношения с парнем

Дарья (23 года) 16.12.2023

Здравстуйте, меня зовут Дарья, мне 22 года. Мой вопрос о том как мне прступить в данной ситуации. У меня есть парень ему 27, мы встречаемся 2,5 года, 8 месяцев из которых живём вместе. У него есть работа на которую он ходит как хочет т.е свободный график. Была машина, но его лишили прав, потому что был немного выпившим за рулём. Он постоянно уходит с друзьями пьёт, веселиться, когда я говорю, что мне это не нравится он говорит, что ему так нравится и если меня что-то не устраивает я могу уходить. Цитирую слова: " Ты либо со мной по моим правилам, либо без меня". Я люблю его. Женится он вроде бы и не хочет. Как мне быть?? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Дарья. Как Вам быть , наверное, ответить сможете только Вы сами. Это решение, которое за Вас никто не имеет права принимать. Ваш парень выстраивает отношения в вашей  паре, опираясь на свои потребности и желания, а Вам предлагает просто  приспосабливаться. Речь не о том , что кому нравится или не нравится. Речь о том, как удобно, привычно и комфортно.

Дарья

Женится он вроде бы и не хочет

 А зачем ему жениться? Жениться - взять на себя ответственность и обязательства, которые необходимо выполнять. Зачем же он будет создавать себе дополнительную нагрузку?

 Сейчас у него есть все, чтобы чувствовать себя комфортно -  любимая девушка, которая  многое терпит и со многим смиряется; работа, которую он выполняет не по принуждению, а когда захочет; друзья для интересного времяпрепровождения. Кто же по доброй воле откажется от такой комфортной жизни?

А вот что есть для Вас в этих отношениях?

Дарья

Я люблю его.

Что связывает Вашу пару? Насколько комфортно Вам в такой обстановке, когда с Вами не считаются и вынуждают подстраиваться, приспосабливаться ( а значит, и блокировать СВОИ желания, потребности и чувства).

Поразмышляйте об этом. Возможно, это поможет Вам принять решение, что делать дальше - прекращать их или пробовать перекраивать в другой формат, перестраивать по новым правилам, которые будут удобны вам обоим, а не только ему.

С уважением Анна Левашова.

Здравствуйте!

Дарья, ваш парень говорит вам

Дарья

" Ты либо со мной по моим правилам, либо без меня

и вы ничего не можете ему ответить.

А затем

Дарья

Как мне быть??

готовы положиться на мнение незнакомого вам человека и принять решение на основе его совета?

Вам нужно учиться распознавать свои желания, цели, учится брать ответственность за их исполнение.

Готова вам помочь в этой работе, обращайтесь.

С уважением,
Екатерина Вольман.