Окончание отношений

Оксана (27 лет) 14.12.2023

Д 27. Я не влюбчивая девушка. Были одни с\о, где я несколько лет надеялась полюбить человека, за то что он надежный, умный, хороший короче, хотя ссор и недопониманий было куча. Было куча первых свиданий после которых я четко решала, что Нет. Но вот он.. человек, который меня наконец-то зацепил.. Изначально не было восторга, и шло всё довольно скучновато, но тянуло к нему.

Зачем-то рано согласилась на секс, где он кончил чрезвычайно быстро и не стал делать мне *уни. Я решила, что не подходит мне точно, однако он не отступал, сказал, что дальше будет лучше, мол у него давно просто не было секса и не против он *уни. Бывший тоже был скорострелом и я знала, что это не лечится. Ну и этот также кончал за 30 сек и во 2, и 3, и 5й раз. Был второй заходит как-то, да чуть дольше, но у меня желание уже нет на вторые заходы.

Однако, я влюбилась в его ласковые прикосновения, красивейшие глаза, он меня много слушал, вел себя по-джентельменски, вроде как интересы и взгляды у нас совпадали. В общем зацепил и всё тут, хотя не богат, фигура неидельная, скучноват, не делал подарков. Вроде всё не так как хотелось бы, однако, готова была смириться со всем, кроме одного момента..

Не виделись дня 4, много работал, я так ждала субботы, а он пишет, что с другом. Меня это дико выбесило, я сразу дала понять, что обижена. Сама же постаралась успокоиться и решила расстаться, ведь человек получается не скучает, а значит, не влюблен. Я просто не могла стерпеть такого унижения.

Прогулялись, сказала, что больше не воспринимаю его в серьез, что такие отношения не по мне. Человеку 31 год, а он свободное время тратит на друзей, а не на постройку отношений.. Однако, на след. день согласилась поиграть в теннис, далее намечался ужин, а он говорит, что идем по домам, хочет спать, недосып.

Мой мир тогда рухнул, если еще ту ситуацию я могла отпустить, мол друг пришел за ним, а со мной он планировал встретиться на след. день.. но вот он этот след. день и он оставляет меня одну снова.. Далее переписка. Спрашивала кто я ему, говорит симпатичная интересная девушка, эм..

Ответила, что меня не устраивает такое отношение ко мне, как к какой-то симпатичной девушке, которую используешь, когда тебе удобно, и что всё развивается слишком медленно и вообще не так, как мне хотелось бы. Он отвечает, что мол как иначе, ведь он столько работает. Я ждала каких-то теплых слов в свой адрес, что я ему нужна, прийти с цветами, сделать наконец-то подарок..

Но ничего.. зовет на ужин, я отказываюсь, говорю какой смысл уже, я сделала выводы. Он спрашивает почему я делаю вывод, что он равнодушен по переписке? Я ответила, что вывод сделала по всему происходящему. На этом диалог и 2х месячные отношения закончились.

Прошло 10 дней, он не выходит у меня из головы каждую минуту. Он не пишет.. сначала думала равнодушен и вправду, и надо смириться, потом решила проанализировать всё заново, и я вижу сейчас, что вела себя как дура полная. Понимаю, что у меня проблемы с самооценкой, выпендреж ни с чего, а сама зависимая, одинокая и несчастная. Хочется всё возобновить, но как?

Приставать я не привыкла. Да и измениться ли мое поведение? Я во всем ищу подвохи и бешусь постоянно, а когда всё спокойно мне так скучно, что хоть бросай его. Вроде и аргументы мои обоснованы или все-таки бред, не могу это сама понять. Как вы думаете, я всё испортила, или правильно поступила? Человек явно любит по друзьям ходить, говорил что по этой причине разругался и закончил 6-летние отношения.

Вроде понимаю, что заняться можно чем угодно, и у самой есть друзья, но почему так обидно было? Хотя к чему сейчас об этом думать, если всё кончено и на мне уже, скорее всего, стоит крест. Я старалась опираться на его недостатки, мол не такое уж и большое упущение в моей жизни, но не выходит из головы! Меня беспокоит не столько то, что я одна, что я еще влюблена, а то что такая тупость со мной произошла, что я ни в чем не разобралась, ни в чем не призналась.. и даже так и не узнала были ли у него чувства на самом деле, а спросить не могу!

Здравствуйте, Оксана.

Оксана

Человек явно любит по друзьям ходить, говорил что по этой причине разругался и закончил 6-летние отношения.

Да, возможно с таким человеком сложно построить отношения, но если с другой стороны посмотреть друзья и работа-это важная часть нашей жизни. И человек всю жить жил так и для него это норма, как за 2 месяца отношений он может перестроить свое поведение? Почему это нужно делать?

Оксана

что меня не устраивает такое отношение ко мне, как к какой-то симпатичной девушке, которую используешь, когда тебе удобно, и что всё развивается слишком медленно и вообще не так, как мне хотелось бы.

Почему для вас важно, что бы отношения развивались быстро? Быстро это как, как вы это поймете?

Оксана

Он спрашивает почему я делаю вывод, что он равнодушен по переписке?

Хороший вопрос, могли бы на него ответить? По каким критериям в переписке вы увидели, что он равнодушен?

Оксана

Не виделись дня 4,

Оксана

получается не скучает, а значит, не влюблен

Почему пришли к такому выводу? Он сказал вам о своих чувствах, что не скучает и не влюблен или это уже ваша интерпретация? Показатель влюбленности только постоянные встречи или еще по каким то критериям можно это определить?

Оксана

Я ждала каких-то теплых слов в свой адрес, что я ему нужна, прийти с цветами, сделать наконец-то подарок..

А он знал о том, что вы ждали? Сообщили ему об этом?

Почему для вас так остро воспринимаются моменты когда не выбирают вас? Почему вы ищите подвохи? Это похоже на желание контролировать ситуацию? Я найду подвохи, увижу не достатки и тогда буду о них знать и брошу первая, что бы мне не было больно?

Возможно, раньше был травматичный опыт, когда вы были оставлены...

Это все предположения, что с вами и как это изменить лучше анализировать индивидуально.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск