Странное окончание отношений

Илья 28.05.2011

Добрый день. Прошу подсказать мне что-нибудь. Встречались с девушкой три года. С 17 до 20. Я у нее первый в сексуальном плане, она у меня нет. Все три года почти все время все было прекрасно. Было 2-3 мимолетные ссоры. Но сейчас самая серьезная. Я по натуре лидер, участвую в разных творческих программах, выступаю на сцене, к 20 годам неплохо зарабатываю. Она робкая по натуре, хороший слушатель, ласковая девушка. По сути мы дополняли друг друга. Еще неделю назад она мне на паре написала очень красивое любовное письмо. И вдруг, через неделю, когда у меня была небольшая депрессия (я эмоциональный человек), она сказала, что нужно расстаться. Хотя еще за полчаса до этого она была как обычно ласкова. Весь тот день мы были не вместе, она гуляла с подругой, я с со своими друзьями. В последнее время жаловалась, что я ей уделяю мало внимания. Часто говорила, что я не беру ее в свои компании, а ей хочется. У меня этой весной были довольно крупные финансовые проблемы. И именно поэтому я переключился на них. Говорит, что охладела и не видит будущего. Я не могу понять как так - неделю назад письмо такое, а через неделю уже все. Я наше будущее прекрасно видел и вижу. Прошло чуть меньше двух недель и попросил ее встретиться поговрить. Подарил ей дорогой браслет, какой она давно хотела. Долго и пламенно говорил. Она же ответила, что абсолютно уверена в своем решении. В июле мы планировали в париж съездить. Практически за мой счет. Все три года я очень заботился о ней. Другой у нее не появился. Все две недели с виду у нее хорошее настроение. Прошу, пожалуйста, мне объяснить, что произошло. Есть ли надежда, что нам нужен просто небольшой перерыв? Или в чем ее логика. заранее большое спасибо

Здравствуйте,  Илья.

Вы пишите, что  встречались 3 года и, возможно, ваша девушка ждала развития ваших отношений ( возможно,  это обсуждение  совместной жизни или предложение "Руки и сердца" в Париже), но вы были с ней очень прагматичны и разочаровали ее.  Думаю у вас  все будет хорошо, но пауза в отношениях все же будет полезна вам обоим и позволит вам разобраться в ваших чувствах к друг другу.

Желаю удачи.

Несвитский Антон Михайлович

//Я по натуре лидер, участвую в разных творческих программах, выступаю на сцене, к 20 годам неплохо зарабатываю. Она робкая по натуре, хороший слушатель, ласковая девушка. По сути мы дополняли друг друга.//

Илья, в ВАШЕМ представлении вы дополняли друг друга. А вот как было в этом ей? Возможно, она тоже в чем-то хотела проявить лидреские качества, или как минимум не всегда быть такой робкой. А вам она не нужна была другой - неробкой, смелой, более яркой, например. Какой она возможно хотела быть.

//Часто говорила, что я не беру ее в свои компании, а ей хочется.//

А почему вы не брали? Возможно, именно там ей тоже хотелось проявить себя, в чем-то выделиться, произвести впечатление. Вот только, видимо, вас это не вполне устраивало. Вы определили ей место в вашей жизни - вы яркий лидер, она по сути - ваша тень. И в таком положении она вам комфортна. Но может быть она не хотела быть всегда вашей тенью? Возможно, вы встретили робкую девушку, которая захотела раскрыться. А вам просто не пришло в голову, что та роль, в которую она для вас вошла поначалу, перестала ее со временем устраивать. А другого места для нее вы и не представляли.

//В последнее время жаловалась, что я ей уделяю мало внимания.//

А какое внимание ей нужно, вы знаете? В чем оно по ее мнению должно было выражаться? У вас ведь свое представление о внимании:

//Подарил ей дорогой браслет, какой она давно хотела.

В июле мы планировали в париж съездить. Практически за мой счет//

Да, финансовая забота и дорогие подарки - это приятно. Но когда это вытесняет то основное, что нужно практически любому человеку - тепло и нежность, то и подарки, деньги, путешествия теряют свою привлекательность. Возможно, вы чересчур увлеклись заработками и своим творческим ростом. А о том, что любимому человеку нужно просто тепло - и это прежде всего! - забыли. Вы растете, развиваетесь, зарабатываете. Делаете то, что вам интересно. А как конкретно вы могли поспособствовать ее развитию? В чем вы ей помогли? Где раскрыть себя, в чем проявить? Неужели ее единственная роль - это роль вашей девушки? Какие у нее мечты и планы относительно своего развития, чего она хочет от жизни - вы это знаете?

Вы долго и пламенно говорили о том, что вы видите будущее, но ни слова не написали о том, ЧТО вы у нее спросили, какие вопросы задали ей о ее чувствах. Задайте ей вопросы. И попросите честно и прямо ответить. Не убеждайте, не уговаривайте. Спросите. Что она чувствовала, почему стала охладевать, почему ей стало рядом с вами некомфортно, чего она от вас не дождалась и ПОСЛУШАЙТЕ ее. Если это и не спасет данные отношения, то как минимум даст вам ориентиры на будущее. А пока надежда есть - выслушайте ее, увидьте ее, такой какая она есть на самом деле, ее интересы, ее мысли, ее мечты и желания и не путайте их по возможности со своими собственными.