Тяжёлые отношения

Кристина (22 года) 13.12.2023

Здравствуйте, у меня есть знакомый молодой человек. Мы знакомы с января этого года, я даже не знаю как правильно описать формат наших отношений с ним, наверно какая то передружба-недоотношения, проблема нашего общения в том, что все время мы очень часто ссорились, потом также бурно мирились, мы периодически спим друг с другом и так все по кругу, он периодически. уходил от меня, говорил, что хочет прервать общение, и каждый раз я страдала по нему, унижалась, просила не прерывать общение, а потом он вновь возвращался.

В начале года я испытывала к нему влюблённость, хоть он и дал понять мне, что серьёзных отношений со мной не рассматривает, сейчас же я понимаю, что не смогла бы построить с ним отношения, и не хотела бы, но я чувствую к нему при этом тягу. При последнем его очередном «обрыве» связи со мной месяц назад и когда мы вновь помирились, на удивление у нас не было ссор весь текущий месяц, мы хорошо общались, смеялись, каждый день были на связи, но вчера впервые произошла ссора, где он провинился, из-за того, что я узнала, как он нелестно обо мне отзывался со своей бывшей девушкой буквально на днях.

Я закатила ему скандал и на эмоциях сказала, что хочу прекратить общение, на что он мне в ответ сказал, что планировал это сам сделать, дождавшись моего дня рождения (оно у меня буквально через 2,5 недели) подарив мне подарок и после этого постепенно уходить от общения со мной в тихую и отдаляться от меня, чтоб прервать его, объяснив это тем, что он устал от этого контакта со мной, так как он выразился у него наступило «пресыщение»Я была поражена, но унижаться в этот раз не стала, целый день он сегодня не пишет мне, как и я ему , я очень подавлена, не могу отпустить его и не понимаю:он манипулирует или это его истинные мотивы, зачем он так поступает?

Кристина, здравствуйте!

Складывается впечатление, что вы в этих отношениях ради ярких эмоций. Не только хороших, но и плохих, они вас так затягивают, что вы готовы терпеть унижение.

Признайтесь себе зачем вам эти отношения, в которых вас оскорбляют, где вам приходится унижаться. Что они вам дают?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

зачем он так поступает?

Что будете делать с этой информацией? Когда узнаете, что будет, для чего Вам это знать?

Раз Вы обратились сюда, лучше о себе..? Вам зачем эти отношения? Что получаете от них?

Отношения деструктивные, с явными "качелями" и вашей зависимостью.

Кристина

я даже не знаю как правильно описать формат наших отношений с ним

 у всего неопределенного неопределенный конец. Вы сначала определитесь, что у вас и зачем это именно Вам, не про него здесь речь, а о Вас.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Кристина.

Каковы бы ни были цели молодого человека: манипуляция или настоящее поведение, вам, всё равно больно. Так ли важны цели, если отношения, которые предлагает мужчина, ранят вас.

Я работаю с расставанием, обращайтесь. Поговорим о ценном, что случилось для вас в отношениях.  Разберёмся как вам создать доверительные нежные отношения, какие мужчины для этого подходят.

С пожеланием удачи Елена До. Психолог-терапевт. Москва, онлайн.