Что делать с тяжёлым отношениями?

Катерина 08.09.2017

Добрый вечер. Встречаюсь с парнем 3 года. Ему 19,мне 25 лет.Первый год всё было хорошо, потом начались ссоры,ревность,выяснения отношений.Как то мы поругались сильно и растались. В этот период я ему изменила со своим знакомым,целовалась,обнимала один вечер. На следующий день все ему честно рассказала сама. Пару месяцев назад он начал встречаться с девушкой, я ничего о ней не знала,она знала обо мне все. Когда я узнала об этом -он всё рассказал,сказал что хотел отомстить мне и разбить сердце. Умолял попробовать заново. Мы простили друг друга, начали заново,он сильно изменился, общался с ней по делу (у них кредит общий). В один день я психанул на их общение, не могла доверять ему (как выяснилось потом-они и виделись и общались часто) и после этого он перестал что либо менять. Недавно выяснилось что он опять начал с ней отношения,был и с ней и со мной. Рассказал и мне правду о том, что было между ними и ей всю правду рассказывал - что мы ссоримся и не можем отношения воскресить или начать заново. Он ей говорил что не может от меня уйти и не знает почему всегда возвращается ко мне. Мы расставались много раз, всегда он приезжал первый и говорил что не может меня отпустить не может уйти от меня, не отпускал до тех пор пока не мирились. И сам признает что у нас ничего не получится и всё равно держится за меня. Были мысли что он отомстить хочет, за то, что я несколько раз пыталась от него уйти - уезжала в Россию молча, удаляла всю связь со мной но он находил меня,мы начинали общаться и я возвращалась. Потому что другой девушке он рассказывал абсолютно всё про нас. Потом приезжал,плакал, не могу без тебя,ничего не хочу. Он не уходит и меня не отпускает и ту девушку не отпускает. Что мне делать? Как решить эту ситуацию? Не могу я сказать всё я с тобой против всех до конца. Потому что боюсь что он опять с ней будет строить планы такие же как со мной. Надоело быть дурой. Она тоже без него не может,принимает его всегда и прощает.

Уважаемая Катерина!

Не очень понятно, какие у вас планы на парня. Вы хотите выйти за него замуж, родить детей? Похоже, он находится еще в процессе выбора, мечется между вами и другой девушкой. Если вы хотите создать семью, сможете ли вы жить с таким мечущимся человеком? Как долго? На мой взгляд, вам придется жить в состоянии постоянного беспокойства, на кого посмотрит парень. Я не очень понимаю, что значит он вас не отпускает. Если вы принимаете решение уважать себя, поискать более подходящего мужчину, тогда именно вы решаете не общаться с вашим парнем, как бы он вас ни искал и ни добивался.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск