Измены мужа

Инна (42 года) 11.12.2023

Опять поймала мужа на измене.Опять,т.к. ловила в 2018г.уже.И не то,чтобы простила,а отстранилась.Но доверять перестала.На привязи не держу,занимается своими делами.Дома мало проводит время.Сейчас опять все говорит об измене и вранье.Не признается.Никогда не признавался.Но чувствую предательство.+ Вижу,что он живет своей жизнью.С детьми не занимается.У него виноваты все кроме него.Прошлый раз признал проблему: обвинил меня .С детьми не проводит время: они виноваты,т.к. мультик им интереснее,чем папа.Чувствую отстраненность от меня,и если мне нужна будет помощь ,не уверена,что он не бросит,поможет,поддержит.

Из плюсов: не пьет,не бьет,обеспечивает полностью,не нудит,не командует.

Чего хочу не могу разобраться: понимаю ,что это предательство.И измена и вранье.Понимаю,что так жить не надо.Но в финансовом плане завишу от него,хотя есть и свой доход,+ он всегда сделает,что попрошу,+ он с руками(все может починить и сделать). И поняла главную свою мысль: я не хочу отдавать его другой женщине.

Добрый день.

Конечно, измена это больно и не приятно. А уход супруга в психологии приравнивают к вдовьему горю. Потому что вы действительно теряете человека навсегда. Но и жить в состоянии стресса не есть правильно. Это сказывается в том числе и на ваших детях. Здесь есть два варианта, по какому из них пойти - ваш выбор.

Первое - разделить лист на две половинки. В одной написать плюсы жизни с этим человеком, во второй - минусы. Отложить на неделю и потом перечитать. Может быть придёт решение, что перевешивает.

Второе - всё же найти путь к совместному диалогу. К высказыванию друг другу обид и претензий. Всего того, что наболело. Но не через крики, а через диалог. Здесь вам нужен помощник, которым может стать семейный психолог
Не доводите всё до кульминации. Это тупиковая ветка.

Инна, здравствуйте.

Предложу две гипотезы.

Первая, это банально то, что в сексе что-то не так у вас и поэтому возможны измены. Не буду расскрывать этот вариант, во-первых, мало данных, во-вторых, может сработать "хороший левак укрепляет брак". Ничего личного.

Вторая версия, Ваш муж не получает от Вас "признания", какого не могу сказать, но есть такое подозрение.

Основания: дети не признают в нём интересную личность; он живет с Вами, а дифирамбы получает на стороне.

Гипотезы основаны исключительно на ограниченной информации.

Что делать?

С этим можно жить вечно.

С этим можно жить вечно иногда подбрасывая ему принятие.

Предположить, что жизнь может быть с ним намного лучше для обоих и детей, если предложить ему изложить буквально, чуть ли ни под запись, "как должна складываться наша жизнь из твоих глаз дорогой?"

"Как мы (не ты) должны измениться, чтобы тебе было с нами хорошо?"

И услышите и увидите много интересного.

А потом взялись за ручки и к семейному психологу. Если поймете в этом удивительном диалоге, что Вам и дальше по пути.

Спасибо за Ваше внимание и доверие.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Инна

С сексом беда давно.Началось с маленьких детей,когда мне было не до этого после бытовухи.Его жалобы на то,что я его не хочу.(потому как не проявляю инициативу).Но при этом все время совместной жизни-15 лет,я всегда ЗА,когда он хочет,никогда не отказываю.После первой измены обвинение меня в этом.Говорит,что ему нужен флирт,посылает смотреть как флиртовать в интернете.Сам преобразить это в слова не может.Хочу то,не знаю что.А я не флиртую,я другого склада человек,и выдавить из себя флирт не могу.Потом были разные моменты : начались отказы с его стороны,посылание справляться самой со своим желанием.И у меня тоже сломалось.В итоге : я могу дать и не откажу,НО сама почти не пристаю.И получается он тоже уже не проявляет инициативу.

Инна, картина более менее ясна. Вы ему неинтересны, а как быть интересны не знаете, не умеете, возможно не хотите знать и уметь (другого склада человек). Имеет на это право. Но и результат тоже. Вы в этом просто не совпали. Научиться этому можно и это возможно по другому называется, нежели флирт. Успех может быть и не быть, но попробовать можно. В любом случае, ваша семья в кризисе, простом, но не приятном. Рекомендации те же. Либо Вы можете обратиться к специалисту, немного скорректировать Ваши привычные убеждения. Либо оба к семейному. Но там не будет халявы, везде это придется напрягаться и работать над собой. Поэтому главный ответ, чего я хочу и какой ценой. Надеюсь был полезен хоть как-то.