Стоит ли верить в эти отношения?

Наталия 11.04.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, со своим молодым человеком я уже 2 с половиной года, и на данный момент мы не общаемся, но я мучаюсь от того, что не знаю в пустую наши отношения или что то ещё в силе. Жили мы раздельно друг от друга. Спустя столько долгое время он только недавно устроился на работу, до этого лишь были подработки, у нас в планах всегда было снять квартиру и попробовать себя в быту. И кормил он меня только обещаниями что вот устроюсь и все будет, но за столько времени если бы он хотел, то давно бы этот вопрос решили. Дело в том, что его мама будет всячески этому препятствовать и она не готова отпустить своего сына, так как она одна и всегда давит на него что она больна и он не должен жить отдельно от неё. Вот и последняя наша ссора была из за того, что он нашёл жильё поближе к своему дому, на машине буквально минут 10-15, но от моего дома и до работы мне бы от туда пришлось ехать 2 часа. Я к тому, что он ни как не рассматривает мои интересны и хочет чтобы ему только было удобно и выгодно. Мое мнение ему не интересно. На мое предложение посмотреть что то альтернативное, он на отрез отказался. Вот и не общаемся уже около месяца. Подскажите, может во мне проблема? Есть ли какое то решение? Заранее спасибо за ответ!

Добрыйь день,Наталия!

Наталия

он ни как не рассматривает мои интересны и хочет чтобы ему только было удобно и выгодно.

Наталия

Подскажите, может во мне проблема?

"Проблему конечно можно пробовать искать в другом - но вряд ли это поможет вам решить вашу проблему."

А корень вашей "проблемы" (которая дейсвительно в вас самой) заключаетя в том, что вы видите как ответ на вопрос - "зачем вам человек, который относится к вам как к пустому месту".

Если вы сможете взвешенно разобрать все "за" и "против" - то можно будет сформировать здравое отношение к этим отношениям (простите за тавтологию) - и человек будет решать для себя - "нужны ли вы ему как человек - или ему всё равно" - и если вы действительно "нужны", "ценны "- поменяет своё отношение к вам.

Приходите на консультацию, чтоы было больше пространства для того, чтобы обсудить эту ситуацию.

Тая

Я подсчитала что в среднем ем по 600 калорий в день. Месячные закончились.

Добрый день, Тая!

Ситуация на самом деле - критическая. Это - очень мало калорий - и проблемы с месячными - показатель того, что - "всё очень плохо".

Я вас НЕ пугаю - это статистика - следущий шаг - кахексия и госпитализация в стационар психиатрического профиля с диагнозом анорексия.

Может быть - если начать активно работать с психологом - "может быть" - удастся избежать серьёзных проблем. Но - ситуация - реально критическая.

По поводу того, что же с вами на самом деле происходит - есть некоторые мысли и предположения (и про "всемогущий контроль" - такой "суперконтроль себя", на который уходят все силы и поэтому "не до смеха", и про "потерю возможности получать радость и удовольствие от жизни - которое первично по отношению к идее контроля калорий) - но тут было бы неправильно строить гипотезы, не видя вас и не поговорив с вами.

Приходите на консультацию пока (надеюсь) ещё не стало поздно, изменения могут быть к сожалению необратимы. Поговорите об этом с родителями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Наталия

Подскажите, может во мне проблема? Есть ли какое то решение?

Проблема в том, что Вы боретесь за отношения в которых Вас обесценивают.

Решение есть, идти к психологу и разбираться почему Вы не цените себя.

Будет желание работать приходите.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте. Вы правильно мыслите, было бы что-то нужно человеку все давно решили бы. Вопрос в другом, вы уверены, что вам нужны отношения с ним? К сожалению изменить взрослого человека, без его желания невозможно. Стоит подумать о себе, вы пишете, что он отказывается идти на компромисс и действовать совместно, и это не изменится в нем. Попробуйте подумать, над тем, что вас так удерживает в этих отношениях и что вам они дают? Как бы вы хотели прожить свою жизнь и насколько этот молодой человек вписывается в ваши планы. Исходя из ответов, можно строить отношения с учетом и осознанием ваших потребностей.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве