Психика подростка

Тамара (39 лет) 07.12.2023

Добрый вечер , меня зовут Тамара, мне 39 лет , у сын 14 лет , последний год у него изменилось отношение ко всему , проблемы в школе , нет интереса к учебе , постоянные игра в компьютер , просит деньги яко бы купить в игре предметы , плохо есть , нет аппетита , на разговоры отвечает агрессией , если что то в игре не получается , становиться поведение не адекватное , крушит все и бьет , понимаю что твориться что то плохое , на просьбу обратиться к психологу за помощью , не хочет , подскажите что делать

Тамара, здравствуйте.

Да, Вы описываете гаджетозависимость у подростка.

Но данное состояние никогда не бывает первичным.

Подробней здесь.

https://www.google.com/amp/s/www.dp.ru/api/amp/a/2021/02/12/V_klinike_Medicinskaja_ko

Любая зависимость есть следствие компенсации неких дефицитов человека (самореализации, общения, любви, уважения и т.д.)

Да мало ли чего ещё.

Предлагаю Вам как родителю помощь в разборе ситуации, поиск новой тактики и стратегии в общении с сыном, налаживании между Вами диалога. .

Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/4037

Обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Тамара, здравствуйте

Поведение вашего сына говорит о том, что у него зависимость о гаджетов. Это повод для беспокойства, поскольку любые зависимости снижают качество жизни и способность адаптироваться к социуму. Вам показана личная терапия, причины в любом случае стоит искать в семье, в которой можно будет также выработать стратегии помощи ребенку

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва