Как помочь мужу бывшему?

Регина (36 лет) 03.12.2023

13 лет в браке. Постоянно чего то не хватало. А он любил и любит. Все прощал и измены и капризы. Сейчас настал пик, больше не могу. Он манипулирует детьми и ведёт себя как ребенок. Ему больно и страшно. Пьет, плачет, орёт в истерике. А я не хочу жить так. Хочу роста, развития а не тащить его и всю семью. Хочу начать жить по другому. Как помочь мужу? Разговоры не помогают.

Здравствуйте, Регина.

Зачем помогать мужу? Может быть ваше решение о разводе не 100%? И муж это чувствует? И умело манипулирует вами? Кому помощь больше нужна? Что случится, если просто уйдете? Может быть стоит отдать ответственность за жизнь мужа самому мужу?

С уважением, Маркова Галина. Психолог