Как помочь забыть бывшую жену молодому человеку?

Надежда 09.12.2013

Помогите советом! С молодым человеком встречаемся 7 мес. живем все вместе в его квартире 5 мес. у меня сын 5 лет от первого брака. А у моего "гражданского" мужа проблема. Два года назад он развелся по причине что не могли иметь ребенка (несовместимость) и он "отпустил" жену. У нее своя семья и ребенок. А он любил её очень и видимо эта боль его не отпускает и он первый раз признался со слезами в алкогольном опьянении и плакал и говорил что хочет, но не может это отпустить, я его успокоила и поддержала. Он любит меня сильно и я его тоже люблю и хочу чтобы мы были вместе. После развода он запил. И постоянно употребляет, говорит что хочет бросить но не может. И вот недавно снова сказал что его бывшие отношения проицируются на меня и просил прощения и плакал. Я сама уже запуталась и не знаю как его вытащить из этого болота.Мое сердце разрывается от того что его сердце я занимаю наполовину. Как быть? Разрывать отношения не хочу и не смогу без него. Я буду за него бороться и вытащу его из этого. Подскажите как вести себя если он часто пьет и причиной тому его развод?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте., Надежда. В Вашей семье  созависимый тип отношений. Глядя на мужа и Вы страдаете. Попробуйте предожить мужу походить к психологу.  Рекомендую Вам и ему почитать литературу "Созависимость -умение любить" С.Н.Зайцев.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород