Чувство постоянного одиночества

Алина (38 лет) 03.12.2023

Здравствуйте! Мне 38 лет, в браке 8 лет,есть дочь 5 лет. Выйдя замуж переехала из родного города, в новом городе живу 8 лет, но здесь мне очень плохо, не могу прижиться. С мужем отношения холодные, он работает вахтовым методом и мы толком не видимся и не общаемся. Дочку отвезла к родителям, так как не ходит в садик. дом-работа и ничего в жизни не происходит, появилось много знакомых, но близких людей нет. Сейчас болею, температура высокая, 7 день лежу и плачу, никто не интересуется, не звонит мне. Постоянное чувство одиночества преследует, подскажите как быть…

Здравствуйте, Алина. Сочувствую Вашему состоянию.  У меня сложилось впечатление, что   Вы до сих пор переживаете разрыв с прежним местом своего проживания, отсюда и такое настроение( кажется это называется  "эмигрантский кризис"). Даже если Вы  переменили свой образ жизни и место своего пребывания   внутри страны( я имею ввиду , что язык  общения и общие правила и ценности остались прежними). Эти изменения в Вашей жизни повлекли за собой такие внутренние эмоциональные перемены. Попробуйте посмотреть на то, что Вы потеряли, оставив прежнее место пребывания, а что приобрели. Уверена, что в обоих случаях есть как потери, так и преимущества. Есть представление, что в родном городе осталось все лучшее. А в городе,   в котором Вы сейчас находитесь нет ничего хорошего. Нет никого из близких,

Алина

дом-работа и ничего в жизни не происходит, появилось много знакомых, но близких людей нет.

мало того, еще и муж работает вахтами, что не способствует  созданию тех отношений, которых бы Вам хотелось.  А сейчас это усугубляется еще и тем , что Вы больны  и о Вас некому позаботиться и поддержать.   Но , если смотреть на проблему  шире - А что хотелось бы ? каких отношений Вам хочется?  С кем Вы об этом говорите, кто из близких об этом знает? Причин для возникновения чувства одиночества может быть много. Надо искать , разбираться, когда и  в связи с чем оно  возникло. Возможно, тогда и найдутся способы  как это поправить. С уважением Анна Левашова.