Отношения с мужчиной

Екатерина (36 лет) 02.12.2023

В разводе, 2 сыновей. Есть мужчина который любит меня, со всех сторон положительный, но меня раздражает его присутствие в моей квартире. Любви у меня к нему нет, но есть легкая симпатия. Что делать? Почему так происходит? И почему вообще никого не могу полюбить?

Радченко Мария Александровна

Екатерина, здравствуйте!

В том, что вы не можете принять нового мужчину могут быть разные причины. Возможно, ваш муж и расставание с ним вас на столько ранили, что теперь трудно довериться другому человеку, подсознательно вы можете бояться повторения и закрываетесь эмоционально, чтобы потом не было так больно

Возможно, проблема тянется из детства, нужно разбираться какие отношения были у вас в семье, как родители общались с вами и между собой, было ли принято дома проявлять эмоции или за это ругали.

То, что вы не испытываете любви к людям говорит о работе психологической защиты, которая оберегает вас от разочарования и боли. Но вот только срабатывать она должна в экстренных случаях, а у вас сломался рычажок, который ее отключает.

Приходите на онлайн консультации, проработаем ваш запрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко