Муж и тюрьма

Юля (34 года) 30.11.2023

Добрый день. Прошу помочь советом: имеет ли смысл ждать мужа из тюрьмы?? Склоняюсь для себя к ответу нет, но очень стыдно. В браке 11 лет, детей нет (на сей день видимо это радость с учетом ситуации). Статья народная 228.1, ч.4. О том, что он таким занимается мне и в голову не приходило, еще и сам принимал пару лет. Занимался недолго (июнь-июль), в августе взяли; сейчас на домашнем аресте до февраля (в феврале будет полгода как начался домашний арест).

Очень стыдно, но хочется чтобы что-то уже решилось. Так жить тяжело и невыносимо. Чувства смешанные к нему: и жалость, и разочарование. Тяжело на скромную зарплату мою вдвоем жить, плюс у него запрет на выход из дома и браслет на ноге - он постоянно дома, мы пугаемся и собачимся по всякой фигне. Развестись не могу: что это даст? Жить только в общей квартире вместе с ним да и кавалеров других по понятным причинам у меня нет, чтобы была потребность в разводе.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Могу вас предостеречь, шанс на хорошую жизнь с преступником мала. У вас похоже очень низкая самооценка, если вы не хотите поменять свою жизнь на лучшую.

Люди не меняются и если меняются, то только прожив ад и сделав выводы. Ваш мужчина живет припеваючи за ваш счет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юля

Спасибо!