Встречаюсь с парнем 10ый месяц, изначально он ухаживал и заботился обо мне зная что я разведена и у меня есть двое детей, получалось так, будто он использовал меня ради времяпровождения с ним, уходил и снова приходил и в итоге привык, когда я ушла два раза, понял что не может без меня, сильно привязался, вернул, отношения перешли на новый уровень, более серьёзный без качель,
сняли квартиру, начали жить вместе, мои дети у их родного отца, настает тема по поводу детей общих, он не хочет детей больше двух и если я хочу детей от него, то с условием что они не будут общаться с моими детьми и с моими родными, родителями, то есть наши дети будут общаться только с его родителями, причина не понятна, почему у него такое мировоззрение, допустим я соглашусь с его условиями.
Но потом доходит до меня, почему он мне должен выставлять условия, он младше меня на 3года, значит не созрел и очень ревнив, эгоистичен в своих интересах. У меня конечно есть выбор, быть с ним или не быть, любовь запеленала мои глаза что перестала видеть красные флаги, звоночки, 4года как в разводе, а этот парень мне больше был по душе за все время в отличии от других поклонников. Если рассудить правильно, то это ненормальны его условия в его интересах?
Как я смогу жить так, что наши дети не будут общаться с моими родителями вовсе.. я пытаюсь постоянно найти оправдания его странным вот таким взглядам, но возможно я занимаюсь самообманом, мне становится дискомфортно и кажется что меня и мои интересы не уважают и все ради любви стоит ли мне свои интересы убирать в сторонку?
А пытаться снова погасить свою привязанность к кому-то очень больно, больно и тяжело забыть его, оставить его, возможно все из за эмоциональных качель. Так хочется просто простой любви, нормальных взглядов без этих всяких закидонов мужских.. Душа разрывается.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Малика! Дети на всю жизнь, а мужчину можно найти зрелого, кто примет вашу семью. Зачем выбирать, можно найти другого. Значит не вас он любит
Малика
он не хочет детей больше двух и если я хочу детей от него, то с условием что они не будут общаться с моими детьми и с моими родными, родителями, то есть наши дети будут общаться только с его родителями,
это всю жизнь будет доставлять вам неудобства и конфликты.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте, Малика!
то с условием что они не будут общаться с моими детьми и с моими родными, родителями
он младше меня на 3года, значит не созрел и очень ревнив, эгоистичен в своих интересах
Малика, посмотрите на эти факты. Парню 21 год. И даже не в возрасте дело, а в странных требованиях. Полагаю, что у парня есть глубокие психологические проблемы, он инфантилен и сам не понимает, что говорит. Ладно с родителями ещё можно представить чтобы дети не общались, но как общие дети не будут общаться с Вашими уже имеющимися детьми?! Вам что отказаться от своих детей, спрятать их и не показывать общим? Что за нелепость!?
Малика, понимаю этот парень Вам по душе, но будьте осторожны, возможно он страдает нарциссизмом или ещё чем-то нездоровым, а Вы просто его жертва. Вы называете это любовь. Хотя больше похоже на зависимость, а не любовь:
А пытаться снова погасить свою привязанность к кому-то очень больно, больно и тяжело забыть его, оставить его, возможно все из за эмоциональных качель
У Вас вполне естественные желания и потребности:
Так хочется просто простой любви, нормальных взглядов без этих всяких закидонов мужских
И их можно реализовать с более психологически зрелым мужчиной.
А закидоны этого парня скорее детские капризы. Мужчины так себя не ведут, а дети да, дети эгоцентричны, требовательны и ревнивы. Ваш парень ревнив, эгоистичен и предъявляет Вам неразумные требования, не учитывая Ваши желания и здравый смысл. Так с кем Вы находитесь в отношениях, Малика? С ребенком, который не соображает что говорит? И за отношения с этим ребёнком Вы держитесь так крепко, потому что боитесь одиночества? Боитесь испытывать различные чувства в связи с расставанием с этим ребёнком ? Боитесь своего страха при потери объекта привязанности? То есть Вы своих чувств боитесь, я так поняла? Так их можно научиться выдерживать. И с иррациональными мыслями и страхами тоже можно работать.
Рекомендую начать работу с психологом.
Эти строки и Ваше описание своей боли:
А пытаться снова погасить свою привязанность к кому-то очень больно, больно и тяжело забыть его, оставить его, возможно все из за эмоциональных качель.
указывают на нарушение привязанности и наличии у Вас каких-то детских психотравм, которые Вы не в полной мере осознаете, но которые влияют на Ваш выбор партнёра.
С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).
Малика, здравствуйте.
Если Вы понимаете, что для вас непозволительна мысль о том, чтобы не видеться с собственными детьми и родителями, то вполне вправе отказать мужчине в этом условии и расстаться с ним, потому что требования которые он выдвигает - не удовлетворяют и не подходят вам.
Другое понимание, почему для вас так сложно принять решение?
Это и стоит обсудить на индивидуальной встрече - приглашаю.
С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации