Муж не хочет общаться с моими родителями

Айсулу 02.10.2017

Живем вместе чуть больше два года. Впервые годы он нормально общался, но в последнее время у нас скандалы по этому поводу. Не могу его понять. Мои решили не навязывать свое общение. Но я в обиде. Прошу у него хоть чуточку уважение к моим. Он не хочет к ним в гости. Не звонит им хотя бы поздравить с праздниками. Совет прошу. Спасибо

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айсулу!

Думаю, есть причина у него так себя вести. Не может человек просто так отвернуться от близких. А ваши родители все-таки близкие люди.

Сейчас скандалы не помогут. Скандалы вроде никогда не были в семейной жизни эффективны.

Может вам перестать быть "связующим звеном" между вашим супругом и вашими родителями. Пусть выяснят отношения сами и выстраивают свои отношения сами, без вашей помощи. В конце концов вы тоже можете устать от такого напряжения - быть посредником. Отойдите в сторону. И пока муж или родители не попросят помощи, не надо влезать в их отношения.

Приходите.

С уважением, Жанат.