Моё прошлое

Kam (30 лет) 26.11.2023

Здравствуйте.

6 лет назад совершила ряд ошибок, 2 раза переспала с двумя мужчинами за деньги. по сей день не могу себя простить. были проблемы с кредитом и жильем, попала на крупную сумму.

попробовала поискать так называемого папика, но больше 1 встречи меня не хватало морально ибо мне это не нравилось. они меня не обижали. даже не помню как они выглядят на самом деле.

меня пугает, что не помню их лиц, так как единожды встретились. и второе что я пошла на такой шаг, один раз потом второй и навсегда закрыла эту тему и забыла. и в течении двух лет сама решила вопросы с этим кредитом.

но все эти годы не могу себя простить за это и боюсь что мой будущий муж узнает об этом или же по иронии судьбы я встречу этих людей где то, но я даже не помню как они выглядит помню лишь силуэт, так как прошло много времени.

реально ли можно забывать лица? и как себя простить и чувствовать себя достойной любви и уважения.

Kam, здравствуйте!

Хочу вас поддержать!

Ваше прошлое - это ваш опыт прежде всего, вы попробовали, вам не понравилось, вы сделали выводы, на этом всё.

Тогда вы не знали как по-другому, вы поступили так, как могли на тот момент.

Теперь ваши представления поменялись, это нормально.

Лиц вы не помните, потому что хотите забыть эти случаи и происходит вытеснение - психологическая защита, реакция на травму.  То, что произошло с вами считается насилием, хоть вы и по собственному желанию вступили в эти отношения, но внутренне не хотели, получается это было против вашей воли.

Я рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы проработать травму, принять себя ту, простить, проработать чувство вины, это очень важно, чтобы в дальнейшем построить здоровые отношения с партнером.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.