Страхи

Анастасия (32 года) 24.11.2023

Здравствуйте. После длительного стресса начались постоянные страхи. Около 2х лет не работаю. Сижу дома. При выходе на улицу усиливается сердцебиение. С сердцем все нормально. Как то стараюсь выходить, но далеко от дома не получается. Из лекарств пока пью только новопассит. Собираюсь обратиться к психиатру. Возможно ли лечение в домашних условиях? Или это обязательно стационар?

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добры день! Подобные проблемы решает психиатр или психолог, и это не обязательно стационар. По описанию у вас развилась фобия, после изменений в социальной жизни. Прежде всего необходимо поработать над причинами длительного стресса, затем уменьшать тревожность.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.