Стыдно после пьянки

Максим (21 год) 24.11.2023

Здраствуйте, я очень много выпил, и мне на утро очень стыдно, я расскажу, за что..

1) Я сестре сказал о том, чтоб она мне оголила свою грудь по видеосвязи, но ничего она не сказала, и пошла спать...

2) Я не помню, что сказал одной девушки, которая нравиться очень родному и близкому мне человеку...

3) Я сбегал к другу, чтоб спросить об одной штучке от одной вещи, но там вышел его отец, а отец у него строгий, и сказал что тот спит...

4) Я дома танцевал, в фильме шаг вперёд 2, мне понравился один танец, который я бы хотел воплотить в реальность, но у меня не получается, и по пьяне я пытался его сделать, только дома, перед родителями под громкую музыку...

5) Так же я встал на колени перед отцом, и просил простить меня за то, что я вытворяю, и обещал ему во всём помогать....

Вот такое я натворил... Я не знаю как мне справиться с этой тревогой, и меня постоянно что то изнутри душит, мне очень страшно, что мне сейчас мне кто то сделает боль...

Так же, я очень сильно теперь боюсь выпить, даже чучуть, ведь я почему то схожу сума, и мне очень страшно о тех или иных последствиях сделанные мною..

Прошу, помогите мне, скажите мне, что дальше делать, мне страшно и стыдно смотреть в глаза всем тем людям, которые всё это видели...

Максим, здравствуйте!

Вы не сделали ничего плохого или такого, за что могло бы быть так безмерно стыдно. Вы перебрали с алкоголем и абсолютно правильно задумываетесь об отказе от него. Если вам не понравилось быть в таком состоянии, то зачем это повторять?

Вам просто стоит извлечь урок из этого опыта, попросить прощение у родителей и сестры, сказать им, что вы сделали выводы и постараетесь такое больше не вытворять. Они вас обязательно поймут и поддержат.

Ну и разрешите себе иногда быть не идеальным. Похоже, что ы слишком требовательны к себе, слишком сильно себя контролируете, поэтому и вырывается наружу все то, что вы так стараетесь спрятать.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко