Стыдно после пьяного поступка

Света (28 лет) 18.08.2021

Мне безумно стыдно после совершенного мной поступка. Я напилась, и зачем то начала звонить бывшему по видео в социальной сети. Мы не общались года три, чувств у меня к нему нет, у него давно другая женщина, у меня после него был мужчина, теперь другой мужчина. Он на звонок не ответил, я ему еще написала какую то гадость про него и обозвала его новую пассию.

Утром, после этого кошмара, я даже не смогла перечитать этот позор, заблокировала его чтобы он даже не видел меня больше. С нынешним мужчиной отношения уже давно плохие, в ту ночь, пьяная, я еще и ему за чем то это все рассказала, отношения теперь испортились окончательно. Разговаривает со мной неохотно, обзывает и говорит что впустую потратил год на меня.

Наверное, на того бывшего у меня была какая то обида за то как он теперь счастлив, все время выкладывает фото с новой женщиной, а со мной даже фотографироваться отказывался, не знакомил с друзьями, да и никогда особо не любил, даже не скрывал этого, но я была в него влюблена три года. Чувств у меня к нему точно нет, стыдно за этот поступок, еще и в очередной раз сделала больно нынешнему молодому человеку. Как справиться с этим чувством вины и стыда?

Добрый день Света!

Может быть случившееся - это повод  для того чтобы поставить точку в нынешних отношениях? ведь всё равно как вы их описываете - "отношения уже давно плохие", может быть имеет смысл озадачиться поиском  психотерапевта  с которым  вы могли бы проработать ваши внутренние конфликты, разобраться в себе, в своих  желаниях, в том что хочется от жизни и как и с кем строить какие отношения...

Я могу вам помочь разобраться с тем что копится у вас внутри - с вашими обидами. В ином случае "процесс внутреннего накопительства тайных обидок" - будет в вашей душе копиться, и у вас будет не только обида на бывшего, но и на нынешнего (который судя по всему тоже сейчас может оказаться бывшим). А на самом деле может быть ещё и не поздно что-то подкорректировать в нынешних отношениях.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Помогу вам методиками проработки. Основа вашего поведения во внутреннем недовольстве сама собой. Вы с мужчинами в отношениях, но эти отношения ваше подсознание осознаёт как «провальные». Партнеры вроде есть, а смысл с ними спать вроде бы и нет.
   Подсознание недовольно! Есть травмы детства и неудачный опыт, который вы не проработали и не закрыли. Психика от алкоголя расслабилась и учудили бунт. Не вините себя! Но для избежания подобного, желательно все расставить в подсознании по местам. Напишите скайп/ватсап, проработаем!