Мне кажется, что парень ко мне остыл

Вероника 11.04.2015

Здравствуйте! Мне 23 года, моему молодому человеку 21. Он очень целеустремленный, работящий, перспективный. Мы вместе совсем недавно, 2 месяца. Поначалу было всё хорошо: месяц он ухаживал за мной, говорил много приятных и ласковых слов,что любит, уделял много времени, мы часами болтали по телефону, писали друг другу сообщения целыми днями и виделись очень часто, каждый день. Спустя месяц все изменилось, он перестал мне часто звонить и писать, говорить приятные слова, видимся вообще редко, почти две недели уже толком не виделись. И все из-за его работы, говорит что устает, занят.Но раньше он так же работал и находил же время писать, звонить, видеться, ухаживать. Поэтому я не очень во всё это верю! Я считаю, если любишь и девушка нужна, всегда можно найти время и возможность, было бы желание. Может у него пропал интерес, разлюбил, остыл? Скажу еще, что на начало наших отношений он мне не нравился и я была холодна, но сейчас всё изменилось, я привыкла к нему и влюбилась, и тянусь к нему. Может он просто устал ждать от меня взаимности, надоело ему и перегорело? Или я слишком строга и накручиваю себя?

Здравствуйте Вероника

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам построить наш диалог через ответы на ключевые фразы из письма:

Поначалу было всё хорошо: месяц он ухаживал за мной, говорил много приятных и ласковых слов,что любит, уделял много времени,

Вы знакомы с молодым человеком всего 2 месяца,а это очень маленкьий срок,чтобы вообще узнать друг друга получше и понять насколько ваши отношения могут быть долгосрочными. Первый год отношений это самый важный период ,который включается в себя несколько стадий развития - это и стадия Влюбленности, и стадия Эйфории, и стадия Ожиданий, и стадия Предъявления слишком высоких требований к друг к другу. Только спустя год или больше, при том, что вы еще вместе, можно делать выводы , что несмотря на все трудности ,вы почему то еще вместе,а значит, научились принимать друг друга такими,какие вы есть на самом деле,а не такие,какими вы хотели видеть друг друга.

Спустя месяц все изменилось, он перестал мне часто звонить и писать, говорить приятные слова, видимся вообще редко,

Вы сами пишите о том, что парень серьезный, целеустремленный, работает и скорее всего , на самом деле много времени проводит за своей работой и уже не может уделять столько времени вашим встречам. Первый месяц он старался и как то совмещал свою работу со свиданиями частыми с вами - и приходил, и гулял с вами и остаток времени болтал с вами до ночи  по телефону. Но.... он же не робот, и он тоже устает, тем более, утром,  после вечерней прогулки с ним,вы имеете наверное возможность поспать до обеда,а ему с утра вставать и целый день еще и выполнять свою работу. Разница есть наверное между вами в этом вопросе.

И все из-за его работы, говорит что устает, занят.

Вот вы говорите, что привыкли к нему, что он вам нравится сейчас больше,чем раньше,а на его слова об усталости и занятости регаируете недоверием, и даже нет никакого сочуствия и понимания ,что он так устает. Вы в отношениях  только хотите получать? При этом, даже не считаетесь с какими то моментами в жизни  своего парня? Вы точно его Любите? Такое склаывается мнение, что он вам нравится только в том случае, если при все своей загруженности умудряется в оставшееся время петь вам дифирамбы о своей Любви. А где же ваше понимание, ваша забота что ли о нем?

Я считаю, если любишь и девушка нужна, всегда можно найти время и возможность, было бы желание

В этих словах опять видна ваша позиция только получать, но никак не давать самой- и понимания, и поддержки, и умение слышать своего парня без каких то домыслов. Не только Должен парень строить отношения, их Должны строить и вы,так как только в этом случае, они могут стать по настоящему крепкими и долгосрочными.

Может у него пропал интерес, разлюбил, остыл?

Судя по тому, что при всей своей занятости он находил много времени ,чтобы с вами встречаться, Интерес у него к вам есть,но.... если будете все время смотерть на него с  позиции Ожидания, что он вам что то Должен, и будете только требовать от него все большего, то скорее точно может и остыть,потому что и он хочет в отношениях с вами иметь и внимание к себе,к своей работе,к его каким то рассказам, то есть ко всему, что его самого волнует. Вот сами вспомните ваши разговоры- вы точно как то даете ему понять,что он вам Интересен ответно и что вы искренне интересуетесь его делами ,успехами ,  какими то событиями,которые с ним происходили в течении дня? Или вы только сидите и считаете время которое он вам не звонит,не приходит и не уделяет ? То,что вы вместе сейчас и то, что вы девушка еще никак не гаранитирует вам стабильность и долгосрочность отношений. Вы сейчас как раз оба их строите -по кирпичику и от того ,на чем будет замешан ваш цементирующий материал  - на взаимном Доверии,внимании, понимании, и уступках , или на обидах,претензиях и сомениях и будет зависеть качество фундамента ваших начинающихся отношений.

на начало наших отношений он мне не нравился и я была холодна, но сейчас всё изменилось, я привыкла к нему и влюбилась, и тянусь к нему

Вам не стоит сейчас переходить из одной крайности в другую-то вы холодны с ним, и он вас добивается как может,то наоборот, вы думаете теперь только о нем,а он уже более сдержан. Главное в любых отношениях,помнить и не забывать о главном человеке в жизни - самом себе и продолжать жить и своими Интересами,увлечениями и только в этом случае, вы всегда будете интересны и окружающим,в том числе и своему парню Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны