Отношения, стресс, беспокойство

Аня (36 лет) 13.11.2023

Здравствуйте, у меня есть мужчина мы с ним уже год. Но его бывшая со своим ребёнком не даёт нам покоя. Она постоянно пишет смс, звонки на его телефон прекратились. Но пишет на мой телефон. Это не его ребёнок. Он ей не однократно говорил чтобы отстала, но ей все равно. Или может при мне так. Я не знаю. У меня начинаеются всякие думки, тревога и тд. Что мне делать? Как поступить в такой ситуации.?!

Векслер Олеся Борисовна

Аня, здравствуйте.

Ваш мужчина не хочет контактировать со своей бывшей. При этом вам тревожно. Что именно в ситуации, что бывшая постоянно написывает и ему и вам, вызывает в вас тревогу? Поразмышляйте и напишите в комментарии пожалуйста.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Аня

Здравствуйте, я не знаю что во мне вызывает тревогу. Но она не себя предлогает, а своего ребёнка. Он не хочет контактировать с ней, но а я думаю по другому, точнее накручиваю себя,, а вдруг хочет,,.

Аня, вот вы и ответили - вдруг ваш мужчина хочет продолжать общение. И тогда вопрос - что в этом самого плохого для вас? Поразмышляйте, порассуждайте. Так вы увидите причину вашего беспокойства. И вот эту причину стоит проработать.