Как мне поднять репутацию?

Катя 14.12.2011

Вот..я в школе уже учусь третий год..и надомной смеются одноклассники..из-за того что я полная..и вчера поссорилась с бывшей подругой и мальчики тоже издеваются...как мне повести в этой ситуации..скажите пожалуста как мне поднять репутацию чтобы меня никто необзывал?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! понимаете - что ТО, что происходит в школе никак НЕ связано с ВАМИ лично! - т.е. дело НЕ в ВАС - а в том, что чувствует ТЕ, кто ВАС унижает - а именно - они таким образом - принижая Вас, чувствуют себя сильнее - это распространенно среди подростков - унижать других, чтобы чувствовать свою власть и силу - а это уже говорит о том, какие складываются у них морально-нравственные качества и говорит только ОБ ИХ ущербности, НО НЕ О ВАШЕЙ!!! ВЫ выступаете для них объектом реализации их чувств! а значит, что-то Вы им все-таки даете - посмотрите- какая реакция с Вашей стороны к ним, т.е. и своим поведением Вы удовлетворяете их потребности - и важно отследить в чем ВАШ вклад, чтобы его изменить! а по поводу подруги - из-за чего поссорились? (сложно строить отношения - НО ВЫ должны помнить - что каждый человек прав в своих чувствах и мыслях и каждый имеет право НА свое мнение - поэтому учитесь просто принимать людей, разрешать ИМ быть просто собой!) - что Вам обоим дает ссора? только время зря проходит - что мешает позвонить и просто простить друг друга - ведь это говорит НЕ о том, что у первого позвонившего НЕТ гордости -а  о том, что первый позвонивший и ценит отношения и готов брать НА себя ответственность - признавать свои промахи и шаги - а это Зрелая позиция!

обратитесь и к родителям - чтобы и они помогла Вам увидеть ситуацию вокруг Вас, помочь понять - какой выход можно найти и как себя вести - главное, чтобы ВЫ поняли одно - дело НЕ В ВАС - а в ущербности других!

поэтому продолжайте быть просто собой - НЕ давайте им возможности и повода дальше Вас принижать - обесценивайте и их насмешки (банально есть книга - "что делать если...." и там приведены ситуации как раз с проблемами в общении между подростками и как можно повернуть их реакции и обесценить - самый верный выход - это свести к юмору и тем самым все их потребности обесценить - ведь ИМ главное, чтобы ВАМ было плохо - а если ВАМ будет Хорошо - то уже тогда это НЕ будет для них работать!)