Помогите мне поднять самооценку и уверенность

Екатерина 26.05.2017

Простите..Я хочу очень поговорить с психологом... Мне это очень нужно. Понимаете я раньше могла себя чувствовать комфортно и удобно с появлении сверстниц и противоположного пола.А сейчас я стала замкнута и считаю себя не красивой и не нужной вообще..А все начилось с того , что я просто ненавижу сама себя..это конечно бред...но самое ужасное в этом плане то что..все взрослые и мои учителя в школе говорят что я очень красивая..Но моя проблема в том что не могу найти привлекательность в себе ...и найти в себе силы признать , что я красивая и очень умная. После любого расстования с нужным мне человеком я изнутри убиваю себя..тем что внушаю себе что не красивая , что не нужна не кому, тем что какая то бестолковая и что не могу здраво мыслить.. А еще меня однажды моя сестра сказала , что ей какая то левая девчёнка говорила что я ужасно одеваюсь , и совсем не красивая..после этого я даже на улицу выходить не могу..мне стдыдно за то что , мои родители не могут мне позволить нормально одеваться(

Здравствуйте,Екатерина.Обращайтесь на консультацию и мы выясним все причины Вашей заниженной ценности,самокопания,зависимости от чужого мнения и неуверенности в себе.Дальше Вы поставите себе цель-становиться другой,смелой,сильной и уверенной в себе.Возможно,Вы захотите этот путь пройти самостоятельно,возможно,с помощью курсовой работы с психотерапевтом(психоаналитиком).Но,пока важна просто консультация.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград