Развод, конфликт между семьями

Мика (30 лет) 09.11.2023

Здравствуйте. Мы с мужем на грани развода состоится 2 процесс по этому поводу.

Дело в том что на протяжении 5 лет мы с его родителями не можем найти общий язык, живём с ними.

Были ситуации когда я уходила но потом возвращалась к мужу. Но в итоге всё равно приводило к тому что я уезжала.

В этот раз дело дошло до развода, так как мои родители не видят в этом браке ничего хорошего.

Он же теперь просит сохранить семью, и что ег родители желают того же.

Я с свою очередь прошу приехать его родителей и уладить ситуацию между нами. В какой-то момент он соглашается, но потом говорит что пока нет возможности у них это сделать.

И снова конфликт между нами.

Как разобраться в ситуации и донести до него что возможно это правильно решать всё вместе?

Здравствуйте, Мика. Не совсем понятно почему конфликты между вами должны решать родители. Вы выросли и уже не маленькие мальчик и девочка, которых мирят родители и решают кто прав, кто виноват. Взрослейте, сепарируйтесь- это поможет научиться решать конфликты.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Мика

Здравствуйте. За 5 лет брака хорошего, кроме детей я не увидела. Закрывала глаза так сказать на все его поступки, его родителей. они всегда диктовали ему. Отдельно мы не уходили, они не давали этого сделать. Ему совестно так поступать по отношению к ним.
При ссорах он отправлял меня домой к родителям, потом просил ехать обратно через пару месяц когда всё утихало. Потом всё повторялось, его родители так сказать не принимали меня, постоянно тыкали что это их дом, дали понять что я здесь никто.
Теперь дело дошло до развода.
Я уехала снова в этот раз сказала окончательно.
Он же просит сохранить семью.
Постоянной работы нет у него, опять таки кредиты совместные и куча проблем.
Я в сомнениях.
Как правильно ему объяснить что не получится?

Мика, тут очень большой вопрос про сепарацию от родителей. Ее нет.
Он малньеий ребнок, у него есть семья-это мама и папа. Когда вы ругаетесь-отправляет вас домой, насколько этот поступок взрослого человека. Не хочешь играть по моим правилам-уходи.
Так и сказать:" Мы расстаемся, я устала быть удобной, играть в твои игры и т.д."
И если он это не поймет, для его состояния-это нормально.

Здравствуйте!

Конечно, можно решать конфликты всей семьей, всеми родственниками.

Но прежде важно разобраться, отчего Вы конфликтуете.

Что такого происходит в Вашей семье, что в ней нет мира....

И уже тогда будет понятно, в чьей помощи Вы нуждаетесь (в помощи родителей..., друзей...,психолога и т.п.).

Могу помогать Вам разобраться в Ваших трудностях.

Есть опыт.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Мика

Почему развод. При ссорах он сразу просит уехать к родителям, потом просит приехать обратно как только он начинает в нас нуждаться.
Постоянной работы нет, куча проблем. Собственного жилья нет, возможности выйти на съем тяжело.
Как донести до него что мы исчерпали все варианты?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мика!А при чем тут родители и вы с мужем? Не нравитесь вы родителям или родители вам, съезжайте и живите своей семьей. Теперь только вы с мужем отвечаете за свою личную семью.

Поверьте, никто кроме вас не будет нести ответственность за сохранение или развод

Вам жизнь жить, а не родителям.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мика

Здравствуйте. Мы уже пробовали. Он не потянул, как стало тяжело он отправил меня с детьми к моим родителям. Постоянной работы нет у него, есть совместные кредиты и другие проблемы.
Как решить с ним вопрос?

Здравствуйте Мика! Если мужчина не может заботиться о своей семье, то это означает, что он не привык брать на себя ответственность. Он зависим от родителей. Исходя из этого, что можете сделать вы? Вы можете его поддерживать как мужчину для достижения его успехов, можете развестись, начать действовать самостоятельно и зарабатывать деньги, чтобы жить отдельно. Ваш выбор, таблеток для мгновенной помощи не существует.