Она постоянно всем недовольна

Руфат (51 год) 06.11.2023

Добрый день.Я встречаюсь с девушкой 3 года.Она разведена как и я у нее сын 13 лет.Последний год у нас разнагласия она постоянно всем недовольна и иногда повышает голос при постороних на меня.Я когда делала ей замечание сторался всегда что бы мы были на едине.Не когда не ругал ее и не унежал.

После последнего инцендента я не выдержал и высказал ей что так нельзя надо союлюдать уважения к друг дргу. Что так оношения не могут продолжатся сделай выбор.Или мы мирно живем или растанемся.Она выбрала растование.Мы 2 месеца не разговариваем я сторался как то вызвать ее на контакт она не хочет.И заблокировала меня везде.

Недавно было день рождение я поздравил ее она взяла цветы и подарок но сказала не надо было поздравлять меня .Всеравно мы не померимся.У нее есть одно большое желание.Я хочу исполнить его.Она хочет отрестоврировать магилу своих родителей.Но у нее нет возможности.Если я сам все сделаю и отрестоврирую магилы ее родителей как вы думаете это смягчит ее и пойдет на применение.Спасибо

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Руфат, здравствуйте

Если женщина приняла для себя решение расстаться окончательно и это не манипуляция, то здесь вы ничем её не подкупите и зачем вам что-то делать только для того чтобы вас простили?Если это из желания что-то сделать для женщины безвозмездно это одно, а если чтобы вас простили ,то другое. Есть ли у вас чувство Вины что вы сделали ошибки?Зачем вам возвращать женщину, которая постоянно в агрессии, подумайте?

С уважением, Юлия

Руфат

Спасибо вам за ответ.А бывали ли случая что женшина меняла свое решение?

Конечно. Когда понимала, что очередь из поклонников не стоит, И денег ей никто не принесёт. А есть Петя и никуда не денется, ведь он на крючке по имени "любовь "

Здравствуйте, уважаемый Руфат!

3 года отношений это приличный срок. И, это конечно же кризис в отношениях...

Информации мало, в том числе и о том, что мы не знаем истинной причины для расставания, "официальная" версия - Принимай меня такой, какая я есть, а недовольства (критики) в свой адрес я не потерплю!

Такое может быть по нескольким причинам, но прежде всего - отсутствие возможности на реставрацию могил родителей. Почему? Потому, что для нее это это ситуация, которая напоминает ей о том, что она плохая дочь, раз она не выполняет такое святое дело... Это зудит над ней, как хроническое недовольство собой. Которое... от невыносимости и потребности сбросить с себя груз ответственности в итоге проецируется (светит словно прожектор) обидой на весь окружающий мир. А тем более на близкого значимого человека сам Бог велел. На мужчину, который знает об этой проблеме и не помогает её решить.

Но это лишь фон.

А корень возникшей ситуации заключается в том, что произошло год назад. Надо вспоминать конкретней был ли между вами конфликт, был ли конфликт с её сыном? Или может какая-то другая ситуация, момент когда все стало сходить к раздражению на вас? Отсюда ноги растут надо разбираться.

Поэтому, вы можете попробовать снизить её тревогу, решив проблему с фоном (могилой родителей). Высока вероятность, что она станет спокойней и мягче, а значит адекватней относиться к вам.

И уже после, если план сработает, то вместе без обвинений начать совместно копать, что тогда произошло год назад и позволить друг другу высказать подавленные чувства, спокойно к ним отнестись, и если требуется попросить прощения. А после сказать о своих чувствах без осуждения, что вам обидно такое отношение и т.д.

Всё это безусловно большой труд, и здесь вы должны прежде всего для себя решить - готовы ли идти на такие финансовые и эмоциональные риски ради шанса возобновить отношения.

Также, не маловажно ответить себе на вопрос, зачем вам нужны отношения с ней, от одиночества или от того, что вам дорог этот человек.

Успехов вам! При необходимости поддержки буду рада вам помочь!

Психолог, гештальт-терапевт
Теврият Гусейнова

Руфат

Спасибо вам.Я просто очень сильно полюбил ее.С Сыном я не ругался нааоборот всегда помогал и мы подружились.Как Вы думаете стоит рискнуть и исполнить ее желание?