Смерть мужа

Татьяна (38 лет) 03.11.2023

Здравствуйте, у меня 2 месяца назад умер муж и я до сих пор не могу отойти от этого мне очень тяжело даже уволилась с работы ходила к неврологу выписали таблетки и все но они мне не помогают постоянно слезы на глазах как мне лучше сделать чтоб хоть немного легче стало

Здравствуйте, Татьяна.

Примите мои соболезнования. Пережить смерть близкого человека очень тяжело. Прошло всего два месяца, это совсем немного. У вас постоянно слёзы на глазах. Лучше плакать, выплакать их все. Очень хорошо, что вы заботитесь о себе, оставили работу, ходили к врачу. Позвольте себе горевать, дайте себе время. Вам предстоит научиться жить без мужа, найти новые смыслы. Сейчас, если вам хочется плакать - плачьте, хочется просто лежать - лежите. Будьте с теми, кто может вас поддержать именно так, как вам нужно. Вспомните, что вам нравилось делать, попробуйте это сделать. Есть круглосуточные телефоны психологической помощи. Можете найти их номер. Многим это помогает, когда можно поговорить в любое время суток, когда нахлынули невыносимые эмоции. Ближайший год будет непростым, но вы справитесь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Татьяна

Мне сейчас нечего не хочется делать только слёзы текут а врач сказал что нервничать нельзя и как тут быть , у меня нет него из родных я всех похоронила

Татьяна, это сейчас нормально, что вам ничего не хочется, прошло слишком мало времени. Если вы одна и вам не с кем разделить горе, вы можете обратиться за психологической помощью. Я консультирую очно и онлайн. Вы можете поискать номера телефонов доверия, они бесплатны. Здесь я не могу дать их контакты, правила сайта не позволяют. Но это правда помогает.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, соболезную в утрате вашего супруга... горе вас похоже очень сильно подорвало.

Татьяна

я до сих пор не могу отойти от этого мне очень тяжело даже уволилась с работы ходила к неврологу выписали таблетки и все но они мне не помогают постоянно слезы на глазах

Желательно выйти на работу и параллельно работать с психологом. Вам нужна серьезная поддержка. Работа отвлекает от мыслей.

Работаю в ускоренной технике с утратами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог