Любовь ли это?

Марина (61 год) 03.11.2023

Здравствуйте! Наболевший вопрос об отношениях. Познакомилась с мужчиной. Мне он понравился. Стали встречаться. Сразу рассказали друг другу о бывших отношениях, чтобы избежать каких либо сплетен, так как живем в маленьком городке. И все бы хорошо, но он стал выпытывать и домагиваться до одного моего знакомого, была ли я с ним в близких отношениях. Я ему сказала, что все , что хотела и считала нужными рассказала, и больше не хочу возвращаться к этой теме. Но, так или иначе, его эта тема очень волнует и так или иначе он все равно заводит этот разговор.

Я ему неоднократно говорила, что выбрала его, что мне с ним хорошо и я счастлива, что верна ему, а он унижает и оскорбляет меня своим недоверием. Но он не унимался и дошло до того, что он стал интересоваться личной жизнью этого моего знакомого. Меня это очень задело и мы с моим избранником поссорились. Я ему сказала, что больше не хочу отношений, так как мне не нравится, что он собирает информацию не только обо мне, но и о моих знакомых. Теперь он мне звонит и признается в любви, что не хочет со мной расставаться. Мой вопрос в том, любовь ли это? Может надо было принять и потерпеть его замашки?

Здравствуйте, Марина. Возможно ваш избранник не уверен в себе и таким образом пытается, что  то выяснить для себя. Если это так, то такое поведение характерно для него на постоянной основе. И выяснив сейчас, что ему интересно он не прекратит это делать. А дальше будет видеть угрозу для себя и выяснять, следить, ревновать, скандалить и т.д. Что бы это изменить нужна работа с психологом.

Это может быть любовь в его понимании, но такое поведение является ли для вас проявлением любви? Или это выматывающие отношения?

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск