Отношения с мужем

Оксана (24 года) 30.10.2023

Каждую отдыхающую вахту мужа,постоянная ругань. Его постоянно все не остановает,не вкусно приготовила и начинается обижы,психи и начинает молчать. Уже 2 день в сорре,сегодня пыталась с ним спокойно говорить,но к вечеру уже сдают нервы,выплеснуло . На что начал говориться что готовлю гавно,да и секс такой же. Начал понемного поднимать руку. Есть маленький ребенок,10 месяцев,от мужа никакой мощи физической нет,сама можешь справиться. Подскажите как себя с ним вести,не хочу развода и чтобы ребенок был без отца,но и его постоянные упреки,тоже не могу терпеть

Радченко Мария Александровна

Оксана, здравствуйте!

А что кроме ребенка удерживает вас в этих отношениях? Почему вы выбираете жить в постоянных упреках и унижении, а может, даже и физическом насилии, для чего это вам? Ваш муж скорее всего не изменится, а возможно, со временем уйдет сам, потому что нежелание идти в диалог и постоянные претензии говорят о том, что вы ему больше не интересны и он просто проживает это время с вами от вахты до вахты, ему так удобно потому что есть человек, который позаботится о нем, накормит, но вот уважения в этих отношениях нет.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Оксана. Судя из вашего текста, ваш муж не доволен отношениями, его все не устраивает. Но вы хотите сделать так, что бы он поменял свое поведение, это зависит от вашего мужа и его желания. Мы не можем заставить человека поменять свои чувства или поведение.

Представьте, что ваш муж не поменяется, готовы вы продолжать такие отношения? Что держит вас в отношениях?  Какие страхи