У меня депрессия

Татьяна 13.12.2011

Здравствуйте, у меня депрессия более 5 лет. Прочитав интернет-странички, пройдя множество тестов, поняла, что сейчас имею все симптомы и страдаю практически всеми ее видами. Понимаю, что решение и лечение требуется долгое,а поддержки и времени нет. Чувства оптимизма и небольшое знание психологии для борьбы все-же не хватает. Прошу помощи, подскажите пожалуйста полезную литературу или какие-нибудь конкретные тренинги, может основные правила поведения или отношения ко всему? Мне 27 лет, замужем, есть ребенок 6 лет.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Татьяна!!!

Ваша проблема решаема. Вам необходимо посетить очно

опытного психолога- консультанта, достаточно будет и одной

сессии, чтобы разобраться в ситуации.

С Уважением, Александр.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте. Можете почитать Леонида Рутковского "Победа над депрессией", В.Леви "Не только депрессия. Охота за настроением", Курпатов "Средство от депрессии", Матяш "Распознай депрессию". Правил никаких в данной ситуации нет, важно выяснить первопричину депрессии, попытаться её изменить. А пока можно заняться любимыми делами, найти новое увлечение, хобби, просто займитесь спортом или смените имидж. Учитесь радоваться хоть какой-нибудь мелочи дома, на работе, красоте природы, хвалите себя, радуйте себя. Счастья вам, у вас всё получиться!