Неконтролируемая агрессия

Margarita Kadyrova 13.12.2011

Zdravstvuite, hochu zadat vopros. U menya s detstva nablyudaetsya silnaya agressivnost. Ya chasto dralas s sestrami i posle mne stanovilos namnogo legche. Seichas je ya na maleishie napadki reagiruyu ochen silno, nachinau zavoditsya poka eto ne zakonchitsya drakoi. Rasskaju podrobnei: V letnem lagere iz za oskorblenii ya podralas s odnoi devushkoi, nas bystro raznyali, no ya tak silno razozlilas chto ne kontrolirovala sebya, pytalas vsemi silami dobratsya do nee, v posledstvii ya vzyala oskolok ot butylki i pytalas etim ubit ee. Menya uspokoili, no iz za takogo vspleska emocii, ya pochustvovala silnoe istoshenie,daje govorit sil ne bylo. I tak bylo mnogo raz. No delo v tom, chto kajdyi raz kogda ya zavojus ya ne kontroliruyu sebya i nachinau brat v ruki chto popadetsya, i pytaus vsemi silami prosto fizicheski ustranit cheloveka. Ya uje ne mogu tak jit,hochetsya byt spokoinoi,adekvatnoi, vmesto etogo odna agressiya. Ya pytaus kontrolirovat sebya i svoi emocii, i eto u menya poluchaetsya, no kajdyi raz sedaya obidu, ona kopitsya i konce koncov ya prosto vzryvaus. Inogda ya boyus chto v poryve emocii ya prosto pokalechu blizkih i sebya. Nadeyus vy mne pomojete ili skajete kuda obrashatsya.

Маргарита, здравствуйте,

Думаю стоит пройти обследование у невропатолога или психиатра для исключения органической патологии или же они могут назначить лекарства, снижающие уровень тревоги и агрессии. Затем уже можете работать с психологом.

С уважением, Чинара И.