Развод с женой

Роман (33 года) 25.10.2023

Жена сказала, что разлюбила чувства остыли. Сказала что будем разводиться в браке мы 6 лет. Я принял все тихо мирно, скандал не закатывал, собрал вещи и уехал. Не общаемся уже 2 недели, сегодня удалила все фото из сот сетей. Как мне быть и что делать? Не хочу с ней расходиться очень сильно люблю ее.

Здравствуйте, Роман. Сочувствую Вам.

Понимаете ли вы причину развода? Какие были отношения в браке? Может быть вы замечали что, что то не так? Возможно стоит обсудить ваши чувства, сказать что вы ее любите, спросить чего не хватало в браке, может быть заботы, внимания, помощи в чем то? Все это лучше выяснить у нее. Спросить про ее желание восстановить отношения, как она это видит?

Конечно, что бы это произошло требуется инициатива двух партнеров. Без ее желания тут ни чего не сделаешь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте, Роман!

Сочувствую!

Возможно, то что Вы мирно, тихо ушли было не верной стратегией! Жена могла подумать, что она Вам безразлична!

Могу предположить, что Вы держите эмоции в себе и, возможно это было причиной остывания чувств жены. Вероятно, в ваших отношениях не хватало эмоций, таких как теплота, доверие, внимание.

Если Вы ее сильно любите, можно попробовать показать это поступками-  поговорить искренне, опираясь на свои чувства, начать оказывать больше эмоционального внимания: говорить жене приятные слова, говорить как сильно Вы ее любите, что она Вам дорога.

Можно поискать интересные мероприятия в Вашем городе, которые могут понравится Вам и жене. Пригласите на них жену, это может быть для нее приятным сюрпризом. Берите инициативу в свои руки и жена может увидеть Вас с новой стороны!

И после таких действий, основанных конечно же на Ваших желаниях, возможно  жена начнет сближение с Вами.

Желаю Вам удачи!

Доброго времени суток Роман!

Примите мою поддержку! Вам придётся пережить сложный жизненный этап.

Ваша жена обозначила Вам свою чёткую позицию и вероятнее всего, она приняла окончательное решение для себя, касательно развода. Не предложила взять паузу, пожить отдельно, чтобы разобраться в себе и т. д.

В этом случае, очень мала вероятность, что у Вас получиться восстановить и сохранить отношения.

Рекомендую Вам сохранять своё мужское лицо и не провалиться в депрессию.

Также рекомендую подобрать психолога и записаться на консультацию, т. к. при разводе нужно учитывать всевозможные психологические и эмоциональные нюансы.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.