Устала от всего

Алия (28 лет) 23.10.2023

Я устала от всего.

Мне 27 лет, не замужем, детей нет.

Есть собственная квартира, прекрасная семья, которая поддерживает во всем.

В сентябре этого года поменяла должность, стала заместителем директора в школе.

Эта работа не приносит мне никакого удовольствия, прихожу на работу, как на каторгу. Если раньше я бежала на работу, у меня горели глаза, то сейчас я плачу каждый день.

В новой должности я только два месяца, понимаю, что еще многое нужно узнать, что это только начало и нужно влиться, но сил у меня просто нет.

Я понимаю, что мне грех жаловаться, у меня есть все о чем многие только мечтают, но я все воспринимаю близко к сердцу, любое замечание и я сразу переживаю. Часто сравниваю себя в коллегами, у которых огромный опыт и обесцениваю себя и свою работу. Начала принимать успокоительные, чтобы немного уменьшить тревожность. Появляются суицидальные мысли, но я очень этого боюсь. Что делать дальше не знаю

Здравствуйте, Алия. Внешнее благополучие, к сожалению, не всегда приносит успокоение и равновесие. Работа в школе сейчас всегда связана со стрессом: большая ответственность, множество разных, порой противоречивых требований, частые конфликтные ситуации. Для всего этого нужна адаптация, опыт, навыки взаимодействия с разнородными группами (родители, ученики, педагоги). Поэтому не удивительно, что вам так сложно.

Но, возможно, есть ещё и другие, более скрытые затруднения. У вас есть замечательная семья, которая вас поддерживает. Есть представление о том, какие отношения должны быть в семье. И вы, возможно, такую идеальную модель хотите перенести и на служебные отношения. Но сталкиваетесь с реальностью, где все намного сложнее, чем хотелось бы. Это приносит разочарование.

Еще, вероятно, вы слишком много ответственности берете на себя, в том смысле, что если что-то происходит не так, вы начинаете думать, что проблема именно в вас.

Стоит подробнее поразмышлять над этим. Еще лучше проговорить эти затруднения, чтобы разобраться в чем ваша ответственность чрезмерна или даже вредоносна для вас.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!