Депрессия

вячеслав 12.12.2011

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как избавится от вечно плохого настроения ничего не радует всё както однообразно А дни пролетают один за одним за ними и жизнь. я знаю как я хочу жить хочется радоватся жизни хочется что то добится. как стать увереным в себе? заранее спасибо.

Добрый день, Вячеслав. Если Вы хотите радоваться жизни выберите себе занятие, которое приносит Вам радость. Подумайте над тем, что Вы любите. В какой области Вы хотите чего-то добиться и чего именно Вы хотите добиться. Уделите достаточно времени на размышление о себе, своей жизни, разберитесь в своих предпочтениях и ставьте себе конкретные цели. Поставьете большую цель, которой сейчас не можете добиться, но она Вас влечет. Пусть это будет Вашей путеводной звездой. Разбейте путь к этой цели на небольшие отрезки.  Если Вы будете ставить для начала небольшие цели и достигать их, это принесет Вам больше уверенности в себе. При необходимости вносите корректировки и научитесь ставить цели более сложные и стремитесь к их достижению невзирая на сложности и препятствия. Помочь лучше разобраться в себе могут личные консультации психолог или семинар-тренинг по личностному росту.  Успехов Вам на пути познания себя!