Сконцентрированность мыслей и речь

Гюнель (23 года) 18.10.2023

Часто бывает так, что мысли не могут сконцентрироваться. В голове пустота, ничего не слышу и не понимаю, все проскакивает мимо. Раньше информация воспринималась очень легко, ловила все на лету. Также начала часто записаться. Речь бывает не связная, а голове одно, говорю другое: могу соединять два слова в одно, ставлю не те падежи и не контролирую интонацию

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Гюнель, доброго времени. Сделаю предположение, так как информации очень мало...
Один из вариантов, исходя из китайской медицины, за нарушение речи отвечает сердце... Это не значит, что нужно бежать и проводить обследование. Скорее всего, аппаратная диагностика ничего не покажет. Это больше имеет отношение к недостатку или избытку органа. Так же сердце отвечает за разум. И сердце является эмоциональным "котлом". Оно проживает все эмоции...

С точки зрения психосоматики, сердце про Любовь к себе. Если Любовь к себе отсутствует, это приводит к дисфункции органа. И разум становится замутненным. Необходимо восстанавливать баланс...

Это просто предположение...