Сконцентрированность мыслей и речь

Гюнель (21 год) 18.10.2023

Часто бывает так, что мысли не могут сконцентрироваться. В голове пустота, ничего не слышу и не понимаю, все проскакивает мимо. Раньше информация воспринималась очень легко, ловила все на лету. Также начала часто записаться. Речь бывает не связная, а голове одно, говорю другое: могу соединять два слова в одно, ставлю не те падежи и не контролирую интонацию

Гюнель, доброго времени. Сделаю предположение, так как информации очень мало...
Один из вариантов, исходя из китайской медицины, за нарушение речи отвечает сердце... Это не значит, что нужно бежать и проводить обследование. Скорее всего, аппаратная диагностика ничего не покажет. Это больше имеет отношение к недостатку или избытку органа. Так же сердце отвечает за разум. И сердце является эмоциональным "котлом". Оно проживает все эмоции...

С точки зрения психосоматики, сердце про Любовь к себе. Если Любовь к себе отсутствует, это приводит к дисфункции органа. И разум становится замутненным. Необходимо восстанавливать баланс...

Это просто предположение...