О том что бы помириться, не может быть и речи

Таня 12.01.2011

Я учусь в школе в 7 классе мне 12 лет,одна девочка она в 9 классе,мы с ней учимся в одной школе,да и живём рядом,постоянно пытается меня как то задеть,то напишет про меня на стенах гадости,то будет специально про меня сплетничать со своими подружками когда я рядом,то подойдёт толкнёт меня...Когда мы были маленькие мы с ней дружили,но потом поругались наши родители,и мы тоже...О,том чтоб помириться не может быть и речи...А недавна её родители развелись,и она начала доставать меня,я ей нечего не делала...Я рассказала обо всём маме,мама предложила чтоб она поговорила с родителями этой девочки...Но,я знаю что если мама суниться меня побьют...Потому что я хорошо знаю эту девочку...

Таня, здравствуйте. В данной ситуации Вам лучше совместно с психологом разобраться в том, что Вам мешает не думать о примирении. Вы как будто чего-то боитесь, не можете поговорить с ней об этой ситуации. Если Вы начнете понимать своё поведение, то оно будет меняться и следовательно её реакция измениться. Вы же с ней дружили. Возможно, она внутри обижена на Вас, что Вы с ней поругались. А Вы как будто не можете переступить порог сближения, ведь родители не поддержут Вас в этом. Но ведь если ругаются родители это далеко не значит, что дети тоже должны ругаться.  С уважением, Анна.