Тревожность

Ксения (26 лет) 15.10.2023

Я не знаю что со мной , но по моему это повышенная тревожность . Расскажу в Кратце работаю и дома и все чаще не хочу выходить из дома появляются мысли что меня собьёт машина или с крыши что то упадёт , или кто то меня изобьет

Недавно пережила выкидыш и все эти мысли усилились .проблема в том что я сейчас выхожу на работу и буду каждый день выходить из дома . Как мне преодолеть этот ежедневный стресс .Родные не знают о моей проблеме и смысла им говорить я не вижу . Хотела бы узнать какие то возможно техники как от этого избавится .буду благодарна за любой совет

Векслер Олеся Борисовна

Ксения, здравствуйте.

У вас начинается агорафобия, почитайте про неё.

Вы сами говорите, что именно мысли о ситуации вызывают у вас тревогу, т.е. ваше восприятие. И это восприятие ошибочное, нерациональное. С ним нужно разбираться, работать. Очень хорошо с тревогой и фобиями справляются КПТ и РЭПТ - это виды терапии.

Сейчас могу вам порекомендовать почитать либо "Свободу от тревоги" Роберт Лихи, либо "Успокойся. Контролируй тревогу, прежде чем она начнёт контролировать тебя" Альберт Эллис.

Это замечательные книги, написанные выдающимися психотерапевтами.

Если захотите проработать эти моменты - готова вам помочь, пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ксения, здравствуйте

Обратитесь к психиатру и терапия.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии