Пропало чувство к парню

Алина 11.12.2011

Здравствуйте!Меня зовут Алина!У меня такая проблема, очень хочется чтоб вы помогли мне разобраться, решить ее..Я уже около 3 лет встречаюсь с парнем..Когда мы познакомились, онн мне очень нравился, я хотела чтоб мы были вместе, и даже от части можно сказать я этого добилась, мы стали встречаться..Все было очень хорошо, я его очень любила, такие чувства, нежность, все вокруг даже завидовали..Я каждый день просыпалась с мыслью о нем, засыпала так же думая о нем..Я каждый день ждала вечера, когда он придет ко мне после работы, даже перестала гулять, чтоб вечером побыть с ним...однажды даже читала разные советы, чтоб не быть так от него зависимой, везде советовали чем нибудь заняться..хобби, увлечения..Месяца 2 назад я устроилась на работу..Я не знаю, что произошло, и имеет ли тут какое то отношение работа, но как раз примерно в тот же период, может чуть пораньше, я заметила, что я перестала "зависеть " от него, да еще плюс ко всему, как то пропала сильная тяга..Когда он целует, уже нет тех чувств как раньше.. Я его очень ценю, мне кажется люблю, дорожу отношениями, всегда хочется заботиться о нем, но меня волнует, нормально ли это, что пропало влечение к нему..Если раньше мы день не виделись, это была катастрофа, а сейчас могу спокойной неделю не видеться с ним...и больше всего, меня взволновал еще один факт..Я раньше вообще на других парней не смотрела, а недавно я ездила в командировку, и с нами был парень, когда ехали домой, так получилось, что мы с ним целовались...это было впервые с кем то за эти 3 года...И очень обидно что когда он меня целовал, меня захлестывали чувства, и эмоции..я очень расстроилась, по этому поводу,даже плакала что так получилось, думала вернусь, обниму парня, все будет нормально, но нет,.он со всеми чувствами ко мне,а я вроде и с чувствами, но без всякого такого влечения..влюбленности...просто парень, которого я толком не знаю..и ничего в нем особенного нет, вот так действует на меня..а любимы нет..даже по приезду к тому парню меня тянет больше чем к моему...что мне делать, что это может быть? подскажите, неужели это так будет всегда? Просто боюсь, мы собирались пожениться в след году, но если так и будет....то боюсь подумать что будет дальше..

     Здравствуйте, Алина! Чувство любви и чувство влюбленности – кардинально отличаются друг от друга по ощущению, по восприятию, по мыслям и т.д., прочитайте об этом в интернете, станет полезным. И судя по тому, что Вы испытали к другому молодому человеку – это влюбленность, так как, все ново, интересно, маняще, чарующе, страстно, чувственно и прочее, что по сравнению с тем, где уже есть размеренность, привычка, утилизация чувств и стабильность с первым парнем, что кажется, что все что было – не уйдет никуда, а будет еще лучше, еще страстней и круче.. с другим?! Это первая реакция на Ваше письмо. А что на самом деле? Запутанность в себе, в чувствах, в отношениях?! Как быть? Разобраться в себе, в своих чувствах и определиться в отношениях, другими словами – сделать выбор! Выбирая одного, одновременно, человек отказывается от другого. Безусловно, что есть и другие варианты, например, когда человек не отказывается ни от одного и ни от другого, то тогда он раздваивается (разрывается) и ему приходиться делить свое внимание на всех, нагрузка увеличивается, как и напряжение, есть драйв вначале, а затем страдание, ну и т.д., - это так, к слову, для информации. Я слышу Вас о том, что Вы растеряны и не знаете, насколько у Вас серьезно с первым?! И если нет прежних чувств у Вас, то стоит ли заключать с ним союз – на всю оставшуюся жизнь? Решать и делать выбор безусловно Вам, как и отвечать за последствия своих выборов. Это Ваше личное исследование, или, с помощью психолога, где отправной точкой послужат Ваши ЦЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ: обозначить свои, проговорить своему партнеру, получить обратную реакцию, узнать о его ценностях, осознать – насколько они у Вас совпадают или отличаются, так как, именно, исходя из этого, есть возможность построения длительных и взрослых (ответственных) отношений! Вы вступили, как раз, на такую фазу, в своей жизни, когда, прежние отношения Вас не устраивают, а новые манят со всей силой. И здесь важно остановиться, оглядеться, осознать происходящее: свои чувства, «не кажется», а какие имеются по факту? В случае выбора одного – что Вы теряете со вторым, как и наоборот? Хотя, когда Вы определитесь с чувствами, тогда выбор Вам станет сделать легче, так как, Вы это сделаете осознанно. И Вам нужна, для этого, помощь психолога в Алматы, так как, самостоятельно, на данный момент времени, Вам не справиться, как и мне, так как, не хватает с Вами ДИАЛОГА и многое остается не проясненным. Жаль может быть одного, что когда потеряешь - откажешься (вначале) действительно от кого-то ценного в своей жизни, редко бывало - восстановить то, что уже надломилось...: доверие, искренность, преданность, взаимная "непорочная" любовь!?! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.