Мы поругались сильно

Маша (21 год) 11.10.2023

Помогите, я уже не справляюсь и не знаю куда деться от этой боли. Мы встречаемся с парнем уже три года, с его стороны часто проскальзывает унижение, патриархальный образ идеальной жизни ( как и у его родителей). Я очень люблю этого человека, и в планах было построить семью.

Мы поругались сильно(из за того что он публично унизил меня) 5 дней не общались, и я на выходных пошла с девочками отдохнуть, там был его знакомый и сказал, что видел меня, но я ни с кем не знакомилась, находились только женским кругом( мой парень категорически против подруг и походов куда либо) на следующий день он узнал об этом и послал менч, его отец сказал, зачем ты такую девку к нам в семью привел, она нашу семью опозорила.

Меня покрыли матами, сказали, что я разрушила отношения, и теперь их никогда не вернуть, потому что папа против меня. Теперь у меня жуткое чувство вины и я жалею, что куда то пошла, все могло быть по другому. Помоги пожалуйста, что мне делать в такой ситуации

Радченко Мария Александровна

Маша, здравствуйте!

А за что вам стыдно? За то, что вы пошли отдохнуть с подругами? А вам не стыдно за то, что вы вообще живете, дышите воздухом, существуете?

Вами подло манипулировали, этот человек использовал ваши чувства к нему, он не любил вас и не хотел хоть что-то делать ради вас. Зачем вам такие отношения? Вы попали в зависимость от него, но с ней нужно бороться. Как и любая другая женщина вы можете быть любимой, ваши взгляды и желания могут уважать, вы можете чувствовать свою значимость. Стремитесь к этому.

Приходите на курс онлайн консультаций, на котором мы проработаем вашу самооценку и зависимость от этих отношений.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Маша!

Сочувствую!

Ваша ошибка в том, что Вы сомневаетесь в себе! У Вас есть чувство вины, поэтому Вы разрешаете себя унижать.

Вы любите того, кто Вас унижает. Для Вас любовь это преодоление. Вы много терпите от молодого человека.

Если бы чувства вины не было,  Вы бы начали сомневаться в такой любви и оскорбились бы раньше чем молодой человек вздохнул, а он уже  успел против Вас свою семью настроить, а Вы ещё сомневаетесь в себе.

Я Вас понимаю, Вы заблудились и не знаете кого любить.

Выход для Вас мне видится, в Ваших новых навыках, таких как уверенность в себе,  умение возражать, спорить, умение быть  независимой.

Эти навыки можно приобрести, например, на телесно-ориентированной терапии.

Обращайтесь, смогу помочь!