Сын общается с бывшей любовницей своего отца

Олеся (34 года) 11.10.2023

Здравствуйте, с мужем в браке 12 лет, есть сын 11 лет. Весной произошел разлад с мужем, так как у него появилась любовница, отношения с мужем выяснили и решили сохранять семью. То что мой сын был знаком с любовницей я конечно знала, но то что они спустя пол года общаются был для меня настоящий шок. Она ложит ему на баланс, забирает со школы... Я не знаю как поступить в этой ситуации.. Говорить об этом мужу думаю лишнее, так же как ругать сына... Подскажите пожалуйста как лучше решить данную проблему?

Добрый день, Олеся! Кем вы являетесь в своей семье? Ваша ли это семья? Есть ли у вас право голоса, влияние на что-либо? Или вы простой наблюдатель за тем, что делают и с вашей семьей, и с вами? Решить проблему вы сможете только тогда, когда станете хозяйкой своей судьбы. Тогда вы поговорите и с мужем, и с сыном. А дальше примите решение, исходя из того, что будет происходить. Сейчас вы в позиции жертвы, в позиции бесправности. Расправить крылья никогда не поздно!

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.