Фобия

Ольга (49 лет) 08.10.2023

Здравствуйте, мне почти 50 и я боюсь ужасно сильного ветра, дождя и грозы. И именно в темное время суток, днем могу пережить как то. У нас свой дом, треск, шум, гул это невыносимо. Была у психиатра, но он же не разговаривает особо: назначил антидепрессант элицею, Атаракс и сомнол иногда по пол таблетки на ночь. Прошло почти пол года лечения, вообщем я стала спокойна но как только вижу прогноз на ветра я уже сама не своя заранее. Вот и сейчас сижу и удивительно сомнол не помог, ночь. Как выйти из этого, помогите , пожалуйста

Ольга, здравствуйте!

Вам надо разобраться откуда взялся этот страх, чего конкретно вы боитесь. Может, что разрушится ваш дом и негде будет жить, или что вы сама погибнете, или что что-то случится с вашими близкими. Далее уже нужно работать с выявленными причинами. В работе со страхом самое главное - это понять его, принять и прожить.

Приглашаю вас на курс онлайн консультаций, на котором мы поработаем с вашей проблемой.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте,Ольга.

Страхи подобного рода на Вас не с неба упали. У Вас,быстрее всего,на них есть детская  травма.Вероятно,в детстве опекуны не замечали,что вас,малышку,запугивали,чем-то или,кем-то. А травмы,перешедшие во взрослую жизнь, не стареют,они снова свежи. Что бы с ними разобраться и утилизировать,важны таблетки,но,как второстепенный подход. Основной-через личную разговорную терапию.Если такая мотивация будет,находите комфортного специалиста и обращайтесь.