То люблю, то нет

Саша (21 год) 08.10.2023

Мы встречаемся 5 лет. Бывает так, что я так сильно люблю его, что задыхаюсь от чувств, но бывает (очень редко), что словно он мне и не нужен. Это чувство я испытала вчера. Ничего такого и не произошло, у нас до сих пор конфетно-букетный период, ссоры никто не отменял, они тоже есть (из-за того, что уделяет мало времени, но тут моя ошибка. Он у меня занятой, а я требую). Так, ничего меня не тревожит.

До него у меня были отношения, мои родители по этому поводу меня обзывали и говорили, что я не должна с ними встречаться.

Не знаю, почему у меня бывают такие плохие эмоции

Саша, здравствуйте!

С вами все нормально. Не бывает так, что мы всегда с бабочками в животе и радуемся каждому пуку нашего близкого человека. Вы живой человек со своими эмоциями, настроением, менструальным циклом в конце концов и имеете полное право иногда злиться, быть недовольной или раздраженной.

Главное не то, что вы любите человека каждый миг, а то что вам в целом приятно с ним проводить время, у вас общие интересы, увлечения, вам легко и спокойно. Но это совсем не значит, что временами вы не будете на него злиться или раздражаться, засматриваться на других мужчин и подумывать о том, что возможно, это не ваш человек и просто стоит уйти.

Принимайте жизнь во всей ее многогранности и будет вам счастье.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко