Звонили мошенники и меня обманули

Наталья (24 года) 08.10.2023

Здравствуйте меня зовут Наталья, звонили мошенники и меня обманули, хотела заработь денег для семьи в интернете,и сейчас у меня кредит на 300 тысяч + кредитная карта на 55 тыс , позвонила банку сказала о произошедшем, карту заблокировали и скали идти в полицию, муж об этом не знает, я боюсь его реализации на это все, муж в последнее время очень раздрожённый, у нас двое детей, я не знаю что дальше делать, я в отчаянии (((

Наталья, здравствуйте!

К сожалению, сейчас никто не застрахован от таких ошибок, мошенники очень изобретательны и находчивы.

В первую очередь вам не стоит винить себя в произошедшем, такое могло случиться абсолютно с любым человеком. Совсем недавно в новостях говорили как некоторые селебрити повелись на разводку с биткоинами и потеряли очень много денег. Так что вы точно ни в чем не виноваты.

Во вторых, обратитесь в полицию, возможно, они смогут помочь. Не пускайте это дело на самотек, нужно отстаивать свои права. И тут опять же помните, что это случилось не из-за того, что вы какая-то не такая, вам просто не повезло, а работа полиции как раз и заключается в том, чтобы помогать в подобных ситуациях.

В третьих, поделитесь своим горем с близкими, вам сейчас нужна поддержка, если не материальная, то моральная точно. Если боитесь реакции мужа, то поделитесь с подругой или мамой, любым близким человеком.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко