Сон

Светлана (45 лет) 07.10.2023

Здравствуйте. Приснился сон. Я одна сижу где то в укромном месте от всех. Приходит папа и говорит. Не вздумай заигрывать строить отношения с костей, с пашей ещё с кем то. Я не знаю их в жизни. На что я папе отвечаю. Не беспокойся папа я буду всю жизнь одна. Он уходит а мне так обидно от одиночества. Я плачу и просыпаюсь в слезах. В жизни я одна, без отношений. В принципе с папой у меня хорошие отношения.

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Светлана, здравствуйте! В чем ваш вопрос?

Предположу про тему отношений и одиночества.

Я думаю не просто так вы запомнили этот сон, он очень явно проявил ваше тепло и привязанность к папе. Очень часто, когда папа занимает для девочки главную роль, он в том числе и ментально занимает роль партнёра.

Как итог с отношениями не складывается, поскольку партнёрское место занято папой. Это случается не осознанно и по разным причинам.

Например, мама плохая, папу обижала, и дочь принимает внутри решение, быть для папы лучше всех. Или папа рано остался один и она подсознательно занимает роль жены...

Ситуаций может быть много, в любом случае, если у вас есть запрос на отношения, то рекомендую поработать с темой детско-родительских ролей в расстановке и понять в чем причина вашего одиночества.

Буду рада помочь. Обращайтесь.

С уважением, Ирина Сидорина, психолог, гипнотерапевт, г.Тольятти

Светлана, здравствуйте!

Конечно, по одному сну сложно делать какие-то заключения, но похоже, что вы дали себе когда-то обещание, что не позволите никому себя обидеть (отсюда и образ отца-защитника) и теперь не допускаете к себе мужчин, остаетесь одинокой.

Если такое положение вещей вас не устраивает, то приглашаю на курс онлайн консультаций, на которых мы поработаем с вашими убеждениями, постараемся найти причины, по которым вы боитесь отношений  защищаетесь от них.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Светлана

Приходит папа и говорит. Не вздумай заигрывать строить отношения с костей, с пашей ещё с кем то.

Здравствуйте Светлана! Похоже на ваше одиночество как -то влияет именно фигура папы... Отношения можно завести в любом возрасте.