Учёба, страх

Алёна (19 лет) 03.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Алёна и мне 18 лет.

Я закончила 11 классов школы и пошла в колледж на ту программу обучения, которая мне нравилась, пока я не поняла что мне это навязала мама ( вот, специальность хорошая и т.д. я готовилась всё лето к поступлению, не отдыхала. В августе сдала экзамены физ.подготовки и поступила на правоохранительную деятельность)

Первое сентября мне сразу не понравилось, Из-за нашего куратора, она начала ко мне придираться, говоря что я дура раз выбрала такую профессию и если я хоть один раз пропущу пары, то вызовет меня на ковер.

Проходив неделю, я заболела, как и большая часть группы, дома мне было очень комфортно. Когда я вышла с больничного со справкой, куратор на меня начала орать, что я пропускаю, справка это не показатель и хочу заметить, кричала она только на меня, остальных со справками даже не тронула.

Коллектив мне не нравится, я чувствую дискомфорт, когда возвращаюсь домой, подаю без сил на кровать и начинаю плакать, утром перед учебой у меня дикая истерика, понимая как я не хочу идти в колледж, что хочу отдохнуть и мне не нравится то, что навязали.

Мой организм начал реагировать каждый раз перед учебой новой болью, то почки, то цистит, молочница, температура. Я не знаю что делать. Хочу отчислиться из учреждения, но понимаю, как разочарую родных. Помогите пожалуйста разобраться что со мной не так? Как это исправить? Сейчас я просто не понимаю, чего хочу в этой жизни, постоянно хочется спать. Может обратиться к специалисту?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алёна, здравствуйте

Выбор то не большой на самом деле. Либо вы остаётесь на учёбе которая вам не нравится и "привет "депрессия, либо делаете так как вам хочется, огорчив родственников. Но даже ,если вы уйдёте и огорчите родственников, нужно будет убирать чувство вины. Выбор за Вами

С уважением, Юлия

Алёна

Для моей мамы нет такого слова как "депрессия". Я живу от родных почти за 2 тыс. Км. И после того, как я пыталась поговорить с мамой о том, что мне плохо и я не хочу учиться там дальше, у нее начинаются крики, называя меня позором ( при этом, она сама не заканчивала никакое учреждения, кроме школы) и вот после такой новости, она собирается приехать и забрать меня. Я уезжать не хочу, т.к. живу с молодым человеком, который поддерживает мое решение и видит как мне плохо. Сестра говорит, что нужно побороть себя и идти учиться, но я не могу справиться с истерикой и страхом, который появляется неожиданно.
Скажите, как сложно будет убрать чувство вины?

Алёна, обратитесь к психиатру за медикаментозной помощью. У нас есть выбор чувствовать себя виноватой или нет.Здесь необходимо будет разбираться с требованием (Долженствования).Насколько сложно или нет ,зависит от человека Вск индивидуально. Поэтому требуется фармакотерапия чтобы снизить градус тревоги, для того чтобы человек мог рационально мыслить.Вам 18 лет и вы вполне самостоятельно должны нести за себя ответственность