Как помочь ребёнку?

Ирина (34 года) 03.10.2023

Здравствуйте. Сыну 3 года. Не идёт на контакт с детьми и взрослыми ни в саду, ни на улице. Воспринимает только ближний круг общения, но и то не всегда. Не говорит. В садике играет сам по себе. В поведение: "на своей волне", " не лезьте ко мне".Если кто-то плачет, реагирует отрицательно (может укусить, ударить). Хотя в садик идёт с удовольствием,рвется забежать в группу (даже в верхней одежде) На днях воспитатель (новая) в саду сказал, что мой ребёнок другой, отличается от детей его возраста. Также был намёк из её уст на отставание, а ещё хуже на аутизм. Не знаю, что делать, боюсь упустить время.

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к неврологу, можно сходить к нескольким, что бы понимать состояние малыша. Не видя ребенка, что то комментировать. Психологи не ставят диагнозов.

Да, возможно вы и сами видите отличия в поведении своего малыша и вам страшно от этого. Но не идя к врачу, возможно вы упускаете время, для коррекции его поведения, а ваше тревога все больше и больше может нарастать от неизвестности.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск