Как моему любимому полюбить меня?

Наталья 11.12.2011

Здравствуйте.

Меня зовут Наталья. Я встречаюсь со своим молодым человеком 3,5 года. У меня такая ситуация: 3 недели назад он мне сказал, что охладел ( я подумала кризис, все наладится ) но так и не наладилось... Все было хорошо, взаимно любили друг друга, часто виделись. Любовь наша выросла из дружбы. Ругались, мирились. Буквально почти все делали вместе. ( Друзья спрашивали - когда поженитесь, пригласите на свадьбу?? ) Со временем общих интересов становилось меньше. Но нам было интересно друг с другом. Он раньше когда видел меня, сразу улыбался, сейчас такого нет.

Я ему задала вопрос, хотел бы он жениться на мне, он ответил, что думал, потому что я надежная ( не знаю, это плохо или хорошо

Сейчас он охладел, но в мелочах проявляет заботу, это дает мне надежду, что все можно исправить. Что с ним случилось?? Как ему с этим справиться??

Вчера он мне сказал, что у нас все очень плохо, что он хотел любить меня, но у него не получается.

Расставаться не стали, пытаемся наладить все. Это же возможно?? И как это лучше сделать??

Я думала, что стоит уйти на месяц где-то, но он ответил, что тогда может меня вообще забыть.

Какие чувства должны быть у парня после того как прошла влюбленность??

Он говорит, что хочет быть со мной, но на вопрос подходим ли мы друг другу и хотел бы он прожить со мной всю жизни - говорит не знаю.

Я пытаюсь баловать его маленькими сюрпризами, меняюсь, чтоб ему было интересно со мной.

Спрашивала, любит ли он себя, он ответил нет.

Он говорит, что вообще ко мне ничего не чувствует. И говорил, что у него состояние такое - постоянно злиться. Из чувств остались только смех ( иногда ) и злоба. Сказал, что был таким до того как мы начинали встречаться.

Видимся, гуляем. Весело проводим время. Я нашла нам общие интересы.

Иногда бывают мысли, что он делает это только из-за меня.

Помогите, пожалуйста, во всем разобраться. Я его люблю, он очень дорог для меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

3 недели назад он мне сказал, что охладел ( я подумала кризис, все наладится ) но так и не наладилось...

т.е. ВЫ НЕ услышали его - т.е. НЕ услышали и НЕ поверили ему чувствам! а ведь - ТО, что ОН чувствует ЭТО ПРАВДА! увидели ли ВЫ её? или Хотите видеть ТО, что САМИ ХОТИТЕ?

это важно - научиться видеть Реальность, а НЕ ТО, что Кажется!

Вы сами НЕ услышали его и сами принимаете такое отношение к самой себе! ВАМ нужна ТАКАЯ любовь? где любите ВЫ - а ВАС НЕТ? где ВЫ сами позволяете причинять себе боль?

Сейчас он охладел, но в мелочах проявляет заботу, это дает мне надежду, что все можно исправить. Что с ним случилось?? Как ему с этим справиться??а нужно ли ему, чтобы ВЫ помогли ему справиться С его чувствами? или это нужно ВАМ? ВЫ НЕ принимаете его чувства, а соответственно НЕ принимаете его! Вы готовы лишь принять его тогда, когда его чувства соответствуют ВАШИМ ожиданиям!

а вот - что с ним случилось - это может понять только ОН!

НО - только ОН несет ответственность ЗА свои чувства, НО НЕ ВЫ!

Он говорит, что хочет быть со мной, но на вопрос подходим ли мы друг другу и хотел бы он прожить со мной всю жизни - говорит не знаю.Я пытаюсь баловать его маленькими сюрпризами, меняюсь, чтоб ему было интересно со мной.зачем ВЫ пытаетесь меняться и его баловать - ему это нужно? разве ОТ ВАШИХ действий зависят ЕГО чувства? НЕ НА ВАС лежит ответственность ЗА его мысли, чувства - ТОЛЬКО НА НЕМ и только ОН может её нести НА себе - а Вы берете её НА себя - зачем? тем самым Вы помогаете ему? или ДЛЯ себя создаете иллюзию любви?

зачем бежать ОТ Реальности, ОТ правды? что это ВАМ дает?

Спрашивала, любит ли он себя, он ответил нет.а Вы себя? ведь ВЫ принимаете такое отношение к самой себе! ВЫ сами позволяете себя НЕ любить, потому что ОТвергаете его чувства! что это ВАМ дает? частье? радость? или боль?

что будет, если ВЫ увидите его Реального?

только ОН отвечает ЗА свои чувства! только ОН может принять решение и сделать выбор - Вы можете лишь услышать и принять его - а НЕ убегать! выбор ЗА ВАМИ! и НЕ надо думать ЗА него - как помочь ему - это ЕГО чувства и его ответственность! подумайте - О себе!

Наталья, если Вы действительно  решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!