Что сделать, чтоб мой парень полюбил меня снова?

Алина 13.10.2010

Мы встречаемя больше полтора года, за это время мы три раза расстовались. Все началось ссор, я постоянно ругалась с ним, не доверяла, а он говорил давай сделаем так,все будет хорошо... и так каждый день происходило. потом он узнал то что я общалась с бывшим, то что врала ему, скрывала, и он ушел от меня. Я унижалась, вернула его. Потом это случилось еще раз. Я была виновата, обманывала. И у него чувства так и прошли. Потом мы сошлись. Он просто пожалел меня наверно. После этого я не слышала от него слова любви, он не дарил любовь, ласку. В этом году он ушел от меня снова. Сказал что ты придераешься ко мне постоянно,я так не могу.. я страдала, звонила, просила вернуться.. Через два месяца он начал приходить ко мне и все началось снова.. сейчас вот мы вместе вроде все хорошо, мы не ругаемся, как раньше я не поступаю. Но не хватает любви с его стороны. Я не знаю что делать. Люблю его очень. Хочеться Вернуть прежнего Айназа,но нет. Он говорил что не любит..я спрашивала зачем ты со мной..зачем все это..он говорит незнаю..я спрашивала за эти два месяца тебе было со мной хорошо..он говорит да..ты во мне разочаровывался,он говорит иногда бывало...я хочу как то выйти из этой ситуации но не знаю как..я действительно устала,я боюсь чего то.. Он говорит Алин не надо было поступать раньше так со мной, врать, скрывать от меня что то, общаться с парнями... Но ведь прошлого не вернуть, я поняла свои ошибки. Может мне измениться, показать себя с другой стороны, чтоб он полюбил меня... посоветуйте пожалуйста, я запуталась.

Алина, если молодой человек продолжает оставаться с Вами - это уже показатель его неравнодушного отношения, а если признаков того внимания, что было прежде, нет - то и это объяснимо, ведь Вы сами признаете, что обманывали его. Поставьте себя на его место - если бы Вас постоянно обманывали, а потом требовали любви, как бы Вы себя чувствовали? Разве захотелось бы Вам отдавать человеку, не раз обманувшему Вас, свою душу?

Проблема в Вас, это очевидно. А молодой человек или действительно Вас жалеет, или не может справиться со своими чувствами, тем более, что Вы не даете ему этого сделать, постоянно врываясь в его жизнь. Можно даже сказать, что Вы его изводите, не руганью, так приставаниями. Не обижайтесь, я пишу это для того, чтобы Вам понятнее была ситуация со стороны. Почему Вы так себя ведете - точно сказать не могу, вероятнее всего - похожие отношения между Вашими родителями или кем-то из близких, или Вы боитесь раскрыть свои чувства и вместо того, чтобы просто радоваться тому, что у Вас есть хороший парень и любить его, держите его при себе, да ещё и жалите больно. Определитесь, чего Вы хотите, действительно ли Вы его любите, или он Вам нужен потому, что Вы не хотите быть одна? Если и у Вас есть чувства, то их нужно отдавать человеку, только тогда он ответит Вам. И "унижения" здесь ни при чем - в настоящей любви не бывает унижений, есть  ОТНОШЕНИЯ людей, и всё, желание и умение вести диалог, чтобы вам двоим в итоге становилось лучше друг с другом. Да и вообще, что значит - унижалась? После того, как сама обманула, просила прощения - это не унижение. У Вас неверные представления о жизни и взаимоотношениях, и на них Вы основываете свое отношение в молодому человеку. Перестаньте мучить себя и его. Честно решите, нужен ли он Вам как любимый человек. Скажите ему об этом. Спросите, готов ли он поверить Вам и строить с Вами отношения по-новому, без обманов и ругани. Если вдруг откажется, не вините его в этом, Вы много сделали для того, чтобы так произошло. А если согласится, то каждый раз, когда Вам хочется поругаться, спросите себя - кто в Вас сейчас говорит из Ваших родственников или близких. Жить нужно своим умом и сердцем, потому что это - Ваша жизнь и второй раз Вам её никто не даст, так зачем же Вы портите то, что Вам дается в жизни? Принимайте это с благодарностью и берегите. Не стесняйтесь проявлять свое внимание и чувства, иначе как другой человек поймет, что он Вам нужен? Всего Вам хорошего.